Пневмония

Здравствуйте Можно ли эуфилин капать при пневмонии ???

Нет
38 лет

Здравствуйте и эуфиллин не рекомендован ни при каких легочных заболеваниях, так как он устарел и имеет высокую токсичность для сердца. В случае пневмонии он вообще не имеет никакого смысла

Здравствуйте. Эуфиллин токсичный препарат для сердца.
При пневмонии не применяется. Может быть назначен в стационарных условиях как дополнение к лечению при обострении Бронхиальной астмы, ХОБЛ.

Здравствуйте, нет, он не применяется в терапии пневмонии