Чем вылечить рану на соске

Первые роды,толи лопнула сама кожа толи ребенок прикусил теперь на соске рана.чем ее можно вылечить. соски очень чувствительные

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Можете прикрепить фото?

Наталья Александровна, прикрепила

Трещина инфицированная, на дне раны фибрин. Необходимо устранить бактериальный агент, чтобы дать возможность заживлению эпителия.

Пимафукорт крем на ареолы и соски дважды в сутки 10 дней, до кормления смыть, далее
Метилурацил мазь 1 р/сут на ночь 14 дней, до кормления смыть
На время лечения исключить все средства по уходу с ланолином, бепантен мазь в их числе
По окончанию терапии обычный уход, ланолин/бепантен после кормления
Ограничить сладкое, простые углеводы, молочные продукты, сцеживание.

Принятый ответ

Здравствуйте
Местно на область соска наносите пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать. Далее наносить метилурациловую мазь на ночь в течение 10 дней. На момент терапии исключить все увлажняющие средства, из рациона исключить быстрые углеводы. По окончанию терапии продолжить обычный уход.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Местно пимафукорт 2-3 раза в день.
3-5 дней не кормить этой грудью, чтобы дать ране зажить

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные указывают на грибковое поражение - кандидоз
Рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Пимафукорт
Тщательно смывайте его перед кормлением
На период лечения полностью исключите простые углеводы