Светлана , здравствуйте
Ознакомилась с вашими результатами,давайте по порядку разбираться.
1.Зуд кожи.
Действительно,зуд может сопровождать сахарный диабет. Но показатели инсулина,глюкозы,гликированного гемоглобина - говорят об обратном. Рекомендую сдать глюкозотолерантный тест натощак, чтобы закрыть вопрос с сахарным диабетом.
Чтобы исключить другие причины зуда:
-сдать кровь на ГГТ,ЩФ, сделать узи брюшной полости - исключить застой желчи.
- сдать кровь эозинофильный катионный белок ,развёрнутая аллергопанель(методом иммунокап)- исключить аллергическую природу зуда
- сдать кал на гельминты методом парасеп трёхкратно.
2. Продолжительный кашель может иметь несколько причин
*Как проявлением перенесённой вирусной инфекции,после бронхитов и пневмоний
-Избегайте переохлаждений.
-Пропейте Витамин Д 2000МЕ в сутки 14 дней
-Витамин С 1000 мг в сутки 7 дней
-Больше пейте жидкости.
-Ингаляции 2 р в день с физ раствором 7 дней
*Постназальный затек
Необходима консультация ЛОРа, риноцитограмма.
Можете использовать Назонекс по 2 дозы 2 р в день 10 дней
*.Так и на фоне аллергической реакции, развитием бронхиальной астмы.
Перечислила нужные анализы в самом 1 пункте.
Сейчас пропейте цетрин по 10 мг 1 р в день 5-7 дней
*Другие причины кашля:
-Гельминты - сдал кал трёхкратно методом парасеп(тоже упоминала уже)
-ГЭРБ - необходимо сделать ФГДС
- Психогенная причина - при повышенном уровне тревожности. Консультация невролога .
- Проблемы с щитовидной железой - Кровь на ТТГ, Т4
Скорее всего кашель и зуд связаны. На этом этапе обследования,уверена,причина будет найдена.
3. Частое мочеиспускание.
-Сдать общий анализ мочи
-Сдать бак. посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
- Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
- Консультация гинеколога, мазки на флору(часто при опущении матки бывают частые позывы в туалет)
Сейчас можете начать приём
- Канефрон Н по 2 т 3 р в день
- Бруснивер по 1 пак. 3-4 р в день
- Усилить водный баланс
С результатами обследования к урологу.
4. Повышены онкомаркеры.
Это не говорит о наличии онкопроцесса.
СА242 - может повышаться при любых заболеваниях и состояниях ЖКТ. Повышение незначительное и ни о чем не говорит.
Планово сделать УЗИ брюшной полости и ФГДС,кал на кальпротектин.
NSE - так же повышен незначительно,переживать не о чем,так как недавно вы делали КТ лёгких.
5. Так же повышен холестерин.
Такой показатель хорошо корректируется средиземноморской диетой :увеличить овощи и фрукты в рационе,сыр,творог,говядину, морепродукты,бобовые,крупы,орехи.
Исключить:алкоголь,полуфабрикаты,соусы,жирное мясо.
И приемом омега 1000 мг в сутки 1 мес
После контроль холестерина , ЛПНП, ЛПВП.
Планово УЗИ сосудов шеи - если будет сужение больше 25%- прием статинов ( розувастин 10 мг 1 р в день )