Передергивая у ребенка.

Доброго дня! 21 числа, ребенок заболел, поднялась в ночь высокая температура 39. Температура высокая длилась до 23.11. Сегодня с утра 37,5, к вечеру 36.8. Симптом нет никаких, осмотр врачей был, все спокойно. Лезут два передних зуба. Вчера стала замечать, ребенка будто передергивает, списала на озноб. Сегодня замечаю это снова, при нормальной температуре. Сегодня ребенок активен, игрив. Подскажите, что нужно делать или это нормально? Прикрепляю ссылку видео: https://disk.yandex.ru/i/8klO6XAKSyb4-w

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео всё нормально, вероятнее всего вы описываете доброкачественные миоклонусы младенчества, ничего страшного а этом нет.
Они обычно появляются на фоне периода дентации.
Они не опасны, проходят самостоятельно.

Благодарю, ну вы заметили на видео как он дергаться начинает? Я сбивала температура свыше 38,5. Не могло ли это как-то нанести поражение нервной системе?

Вы всё верно делаете, нет не могло.
На видео было небольшое движение, но его можно рассчитывать в рамках нормы.

Спасибо! Он в этот момент как бы контактен, нет потери взгляда, спит спокойно. Это в течение какого времени должно пройти?

Вообще такие движения могут быть и до года.
Это нормально.
Главное, что ребенок реагирует на вас

Огромное спасибо Вам! Успокоили. А то читаешь «тики», эпилепсия??‍♀️

Нет, всё нормально ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие движения характерны для доброкачественных миоклонусов.
Они возникают на фоне стрессов, вирусных инфекций, в период прорезывания зубов.
Самостоятельно полностью проходят к двум годам без последствий.

Благодарю! То есть можно успокоиться?

Да, все хорошо
Не переживаем

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео доброкачественные миоклонии. Могут быть на фоне боли. Данных за эпиприступы нет, не переживайте

Благодарю! Можно отстать от ребенка? Я просто очень пристально ко всему придираюсь.

Да, ничего тревожного по видео нет. У деток часто бывают миоклонии. Главное,что в эти моменты ребёнка можно отвлечь, он реагирует на голос или прикосновения. Нет закатывания глаз и генерализованных судорог

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на доброкачественные микологии, могут усиливаться при прорезывании Зубов,

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии они возникают из-за перевозбуждения нервной системы, на фоне дентации. Ничего страшного. Они пройдут. Больше гуляйте , положительных эмоций должно больше,
ограничьте просмотр гаджетов.

Спасибо вам за ответ! Подскажите, а на нервной системе как-то может это отразиться? А то это пропаганда аутизма уже покоя не дает ??‍♀️

Нет. Не переживайте.