Впадины через лоб
Здравствуйте, я жуткий ипохондрик. И только я перестала искать у себя лимфому и рак. Я вспомнила что у меня через лоб идут две полосы. Глубокие и твёрдые по краям. Разделяют лоб до бровей. Гугл говорит что это склеродермия. Но полосы две, и внешне пока не сильно заметно, только если щупать. Рядом у коней волос ещё уплотнение. И это наводит снова на плохие мысли. Скажите, может ли это быть начало склеродермии или опухоли головы?
Принятый ответ
Здравствуйте, это вариант норма, полосы которые Вы ощущаете это края лобных брюшек затылочно лобной мышцы.
В норме она прикрепляется двумя пучками и в середине лба как правила есть небольшой провал.
Это не патология, это вариант нормы.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте , патологии на представленных фотографиях не вижу. Не болейте.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте ?
Это вариант анатомического строения.
Ничего у Вас нет.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте нет ни одного из этих заболеваний.
У Вас по фото никакой патологии нет, строение костей такое.
Не стоит искать того, чего нет.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! В данном случае имеет место вариант анатомической нормы, повода для беспокойства быть не должно. В этой области сходятся части лобной мышцы и допустимы уплотнения или наоборот углубления, допустимы варианты.
Не волнуйтесь, все у вас в порядке.
Берегите себя!