Консультация гинеколога /

Беременность и дисплазия ш.м — вопрос №2533893

Добрый день, у меня дисплазия легкой степени ш.м, высокая вирусная нагрузка 89.18, второй день задержки, тест показал две полоски, ребенок очень желанный, что делать , какие риски? Началась молочница, чем облегчить?

Возраст: 42

Гинеколог
Здравствуйте. Никаких рисков нет, контроль цитологии и кольпоскопии после родов, от молочницы сейчас можно использовать свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, посмотрите пожалуйста результаты анализов фемофлор и посев, я дозагрузила

Гинеколог
По анализам всё в порядке, если жалоб нет то Никакое лечение не требуется
Клиент
Эти анализы я сдала за две недели до беременности, а теперь такая жуткая молочница уже 4й день
Гинеколог
Тогда Используйте Пимафуцин один раз в день 6 дней, рекомендации выше
Клиент
Хорошо спасибо большое за внимание?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! От молочницы можете использовать Пимафуцин свечи вагинально 6 дней . По поводу дисплазии, после родов нужно сделать кольпоскопию и онкоцитологию. Спокойно вынашивайте беременность
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер
Анализы хорошие остальные у Вас .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Как давно у вас лёгкая дисплазия?
Подтверждена при помоши биопсии?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, в 23м году биопсия подтвердила cin1 . Дисплазия уже 2 года
Акушер, Гинеколог
Если так длительно дисплазия, очаги нужно было давно иссечь радиоволной например.

Но на сегодня Если беременность наступила, тактика наблюдения.
Если мазок сна онкоцитологию сдавали более 6 месяцев назад, повторить.
Сделать кольпоскопию.

Если все соответствует лёгкой дисплазии только наблюдать.

Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Я сделала две фдт, ничего к сожалению не помогло
Акушер, Гинеколог
На сегодня учитывая беременность тактика как написала выше..

После родов если дисплазия постоянно рецидивирует сделать более обширное иссечение
Клиент
Поняла вас, спасибо большое за ответ ❤️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У Вас и на фоне кандидоза может быть такой результат. Потому что иммуноцитохимия дала хороший ответ.

Лечение кандидоза:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Дополнительно провести кольпоскопию
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, посмотрите пожалуйста результаты анализов фемофлор и посев я дозагрузила
Акушер, Гинеколог
Посев и фемофлор идеальные у Вас
Клиент
Эти анализы я сдала за две недели до беременности, а теперь жуткая молочница
Акушер, Гинеколог
Такое бывает
Флора за 1 день может измениться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При дисплазии шейки матки можно вынашивать беременность, по фемофлору скрину у Вас нормоценоз, патогенной флоры не выявлено. При беременности на фоне гормональной перестройки возможно изменение флоры влагалища, появление кандидозного вагинита, рекомендую Вам проставить свечи Пимафуцин по 1 на ночь вагинально 6 дней.