Консультация гинеколога /

Операция по удалению кисты яичника — вопрос №2533934

Здравствуйте! Неделю назад мне была проведена лапараскопическая операция. На операцию шла после МРТ, на котором обнаружилась киста яичника и гидросальпинкс справа. По итогу операции мне провели цистэктомию, сальпингоовариолизис, сальпингостомию справа. Диагноз после операции выставлен: киста яичника слева, хронический двусторонний сальпингит, гидросальпинкс справа, синдром Фитца-Хью-Куртиса. Также сделана пометка что фимбрии у правого придатка отсутствуют. Подскажите, имеются после всего этого у меня хоть какие-то шансы на беременность? Или это уже 100% бесплодие?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Есл у вас достаточно фолликулов в яичниках, есть овуляция, как минимум левая маточная труба проходима есть все шансы на успешное зачатие и вынашивание
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, забыла уточнить, и слева и справа с яичников и труб было убрано множество спаек.

Акушер, Гинеколог
По итогу трубы проходимы с двух сторон?
Клиент
Екатерина Сергеевна, в заключении указано что справа и слева маточные трубы просматриваются на всем протяжении, у правой (где гидросальпинкс) анатомия восстановлена. Но отсутствуют фимбрии.
Акушер, Гинеколог
Ксения, не переживайте.
У вас есть все шансы на беременность.
Трубы проходимы, главное наличие овуляции и хорошая спермограмма
Клиент
Екатерина Сергеевна, а как быть с двусторонним сальпингитом? Мне назначили два антибиотика. Его вообще реально вылечить?
Акушер, Гинеколог
Закончите курс антибактериальной терапии и пробуйте зачатие.
Для беременности нужна проходимость
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас есть овуляция и проходима маточная труба, то беременность обязательно наступит
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если маточная труба слева проходима , то да , беременность наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время операции Вам восстановили проходимость маточных труб,поэтому если у Вас овуляторные циклы,шансы на самостоятельную беременность у Вас есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если овуляция была и труба проходима , то шансы на беременность есть