Пульсация в виске

Добрый день. Недавно появилась пульсация в левом виске, как-будто что-то движется. Длится несколько секунд. Раза 5-6 в день. Что это может быть? Чуть больше года назад делала МРТ головы и узи сосудов. В заключении написано : эхографические спазмы сма слева. Стоит ли снова пройти МРТ и узи?

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Такие пульсирующие ощущения могут быть при повышенной тревожности, недосыпе, обострении остеохондроза.
Что-то их этого сейчас беспокоит?

Да, достаточно тревожный человек

Принятый ответ

Попробуйте прием успокоительных Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц.
Дополнительно делать УЗИ сосудов на данный момент- показаний нет.

Здравствуйте.
АД в норме?
Как что нервничаете?
Есть боли в шейном отделе позвоночника?

В норме. Болей в шее нет. Есть небольшая боль, когда наклоняю голову в левую сторону. Боль сзади головы

Пройдите,пожалуйста тест нат тревогу по шкале HADS и прикрепите результаты

Прикрепила

Принятый ответ

Спасибо,у вас высокий уровень тревожности, что может проявляться пульсацией в виске.
Начните приём афобазол ретард по 1 т в день 1 мес
магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Релаксация по Джекобсону
Старайтесь гулять каждый день на свежем воздухе
Сон не менее 7-8 часов
Перед сном расслабляющая ванная
Если не поможет - можете пропить атаракс по 1 т 2 р вдень 1 мес.
Если и это не поможет - консультация невролога для назначения противотревожной терапии рецептурной и решения вопроса о повторном МРТ.

Удачи и здоровья.

Благодарю!!