Консультация терапевта /

Пульсация в виске — вопрос №2534109

Добрый день. Недавно появилась пульсация в левом виске, как-будто что-то движется. Длится несколько секунд. Раза 5-6 в день. Что это может быть? Чуть больше года назад делала МРТ головы и узи сосудов. В заключении написано : эхографические спазмы сма слева. Стоит ли снова пройти МРТ и узи?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Такие пульсирующие ощущения могут быть при повышенной тревожности, недосыпе, обострении остеохондроза.
Что-то их этого сейчас беспокоит?
Клиент
Да, достаточно тревожный человек
Терапевт
Попробуйте прием успокоительных Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц.
Дополнительно делать УЗИ сосудов на данный момент- показаний нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
АД в норме?
Как что нервничаете?
Есть боли в шейном отделе позвоночника?
Клиент
В норме. Болей в шее нет. Есть небольшая боль, когда наклоняю голову в левую сторону. Боль сзади головы
Терапевт
Пройдите,пожалуйста тест нат тревогу по шкале HADS и прикрепите результаты
Клиент
Прикрепила
Терапевт
Спасибо,у вас высокий уровень тревожности, что может проявляться пульсацией в виске.
Начните приём афобазол ретард по 1 т в день 1 мес
магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Релаксация по Джекобсону
Старайтесь гулять каждый день на свежем воздухе
Сон не менее 7-8 часов
Перед сном расслабляющая ванная
Если не поможет - можете пропить атаракс по 1 т 2 р вдень 1 мес.
Если и это не поможет - консультация невролога для назначения противотревожной терапии рецептурной и решения вопроса о повторном МРТ.

Удачи и здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю!!