Консультация гинеколог-эндокринолога /

Какие анализы сдать, кажется климакс) — вопрос №2534287

Здравствуйте, товарищи гинекологи! Помогите, пожалуйста) Женщина, 52 года, вес 50, рост 160, спорт регулярный, секс менее регулярный, но есть, месячные были до этого момента регулярные, правда цикл стал то 20 дней то 30. Множественные кисты в груди, ФКМ, периодически делают пункцию, в этот раз мазала Тукофитомолом, гомеопатическая мазь, мне помогает, принимала Тукофит, тоже гомеопатия. УЗИ весной - аденомеоз 1 степень. В этот раз перед месячными груди сильно болели, но не наливались как обычно, после месячных тоже были болезненные, что необычно. На 10 день цикла, после месячных началась мазня, коричневый цвет, не сильно, но уже дней 7, тянет живот, бессонница бывает. Приливов нет, но бывают вспышки не регулируемого гнева, как говорят "моча в голову бьет"), подташнивает, стул жидкий, груди отпустило, не болят, то есть - симптомы моих месячных, классические. Понимаю, что видимо, климакс, родной...) Мой гинеколог в отпуске, у самой билеты через две недели на месяц заграницу. Что нужно предпринять, чтобы в отпуске никого не покусать? Может, сдать анализы на какие-то? Сходить на Узи к другому? что-то взять с собой попить?

Возраст: 53

Хронические болезни: ФКМ, аденомеоз 1 степень

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Алевтина добрый вечер
Желательно сделать УЗИ омт когда идёт нарушение
Модно сдать кровь на гормоны
ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН ТТГ
МОГУ написать вам рекомендации по гомеопатической продукции или эдас тоже гомеопатия
На продукции в МЖ есть на УЗИ у вас положительная динамика?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют анализ крови на ТТГ, пролактин, ФСГ, маммографию.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется кровь на фсг, лг, ттг, маммография, узи щитовидной железы, узи молочных желёз, узи гениталий.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Можно сделать чек-ап на начало климакса . Сдайте анализ крови до 5 дня цикла фсг, лг, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон свободный. В этот же день сделайте узи малого таза, с подсчётом количества антральных фолликулов. Если их будет более 5 в обоих яичниках , фсг менее 25 , то о климаксе речи нет .
Эмоциональная лабильность может быть связана и с другими причинами, например заболевания щитовидной железы, гиперпролактинемии и негормональнами факторами ...
Для поднятия настроения можно принимать бады Триптофан улучшает настроение , сон , повышает либидо 5htf по 100 мг в сутки в качестве добавки к пище .
DHEA также обладает подобным действием.
Для хорошего сна Донормил,
Мирапекс
Клиент
Анна Михайловна, Здравствуйте! А сейчас имеет смысл сдавать анализы на гормоны? Если считать сначала цикла сегодня 15-й 16-й день, Выделение начались на 10-й день Начались, то Есть уже шестой день. Узи, как я понимаю, можно сделать и сейчас?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сделайте анализы, судя по всему началось кровотечение отмены . Узи также можно сделать на данный момент.