Можно ли антибиотики

Здравствуйте, ребенку 11 лет. У нас эпилепсия пьем таблетки Трилептал ( судорогов нету Славо Богу уже два года) Но по шапочки очаг ещё есть у нас сохраняяетьс. Заболели у нас певмания правая очаговая в нижней доле. Выписали антибиоиик кларатрамицин по 250 мг два раза и плюс ещё уколы цефтриаксон по 1 грамму два раза в день. Вес ребенка 38 кг. Правильная ли дозировка? И не справацируют ли судороги эти антибиотики?

Отит
33 года

Добрый день. По дозировка все правильно: касательно судорог-заочно сказать сложно, желательно посетить лечащего невролога или эпилептолога. По цефтриаксону побочки в виде судорог не замечено, противопоказаний по взаимодействию с Вашим препаратом нет.
По клатитромицину отмечены судороги в побочных как частота неизвестна, рекомендую обсудить с неврологом его применение.

Как понять, как частота не известна?

Здравствуйте

Принятый ответ

Это я процитировала из инструкции, т.е. периодически возможно было при применении,но точно сложно сказать частоту случаев. Так что настоятельно рекомендую проконсультироваться с неврологом.

Здравствуйте

Вам необходимо обсудить лечение с лечащим врачом , совместимость , время приема и побочные явления ?