Стул у ребенка 3 месяца
Девочка 3 месяца, рожденная путем кесарево сечения, апгар 9/9. 3400гр и 53 см. 3 месяца на смешанном питании, сейчас полностью ИВ-Нipp combiotic 130 мл каждые 3 часа. Вес сейчас 6кг, рост 62. С месяца в каждое кормление добавляю колиф лактазу и иногда эспумизан. Пукает много. Почти не срыгивает, ну если только самую малость. В общем жалоб нет. Но в процессе каждого кормления какает. Каждое кормление (кроме ночи, ночью редко). Под утро много натяжно пукает. Вопрос: какать в процессе каждого кормления норма? Фото стула прикрепляю. Бывает чуть меньше, чем на фото. Спасибо
Здравствуйте!Стул может отсутствовать до 5 -7 дней , а так же может быть после каждого кормления , быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
У вас хорошие прибавки в весе, поэтому повода для волнения нет .
Так дело в том, что она какает не после каждого кормления, а в процессе))). Это тоже норма? Фото стула не вызывает вопросов? С ним все ок?
Здравствуйте!
Да ,это вариант нормы. По фото стул -вариант нормы.
Главное, что прибавки в весе у ребенка хорошие!
Доброе утро! Посмотрите копрограмму, пжлст! Углеводы 1, нг собирали с памперса, в лаборатории предупредили, что может быть недостоверным. И лейкоциты 0-1. С ними надо что-то делать? Спасибо!
Здравствуйте!
С лейкоцитами ничего, это вариант нормы. Копрограмма хорошая.
Высокие углеводы говорят о лактазной недостаточности, сейчас фермент же используете в каждое кормление?
Фермент использую. 4 капли каждое кормление в бутылочку
Что то сейчас беспокоит?
Нет. Только, что какает в процессе каждого кормления))) и как-бы суетиться всегда. Неспокойно какает
Принятый ответ
Фермент продолжайте до 6-12 месяцев, затем можно пробовать отменять сначала в ночное кормление, затем через одно в день. Если всё хорошо со стулом, то постепенно отменять совсем. Примерно к 6-12 месяцу жизни ферментые системы дозревают.
Может быть стул во время каждого кормления. Это не патология.
Можно попробовать баксет бэби пропить по 1 саше 1 р/сут на 10 дней, он немного крепит стул.
Спасибо, поняла! Но стул не жидкий. Будем ждать. Еще раз спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул по фото нормальный для малыша,
Стул может быть почти после каждого кормления.
Главное, чтобы он не раздражал перианальную область, не пенился, не бурлил сильно животик.
Так что не переживайте, все в порядке у малыша??
Доброе утро! Посмотрите копрограмму, пжлст! Углеводы 1, но собирали с памперса, в лаборатории сказали, может быть недостоверным. И лейкоциты 0-1. С ними надо что-то делать? Спасибо!
Животик бурлит при кормлении(. Попа не раздражена, не красная
Принятый ответ
Лейкоциты в норме до 20, Копрограмма хорошая.
Углеводы повышены, но да, это анализ в целом не информативный, важна клиника — если стул в норме, и животик значимо не беспокоит, фермент лактазы не будет показан.