Возможны ли ер после кс в моем случае?

Здравствуйте! У меня 37 недель беременности, хочу услышать разные мнения. 1 роды были кс в 2018 году, вторые роды очень хочу попробовать ер специально выбирала роддом и заключала контракт там где это будет не на потоке а индивидуальный подход, плюс практикуют такие роды. Роды можно сказать в условиях развернутой операционной будут, так как если будет хоть малейшее показание к экс сразу делаем. Врач изучил протокол первого кс и сказал что противопоказаний нет, а как поведет себя рубец не известно и будет понятно только в родах. Так же у меня есть ицн и врач полагает, это может быть мне на руку в родах. Все что меня напрягло это то что сегодня я сходила на узи и рубец в самом тонком месте 0,7мм! Смотрели линейным датчиком, фото прилагаю. Так в целом хороший, без ниш и грыж. Меня ничего не беспокоило кроме как то что часто стал ныть живот как перед месячными и бывает прям схватывает переодически, но это я так понимаю просто подготовка. Подскажите возможно ли ер в таких условиях с рубцом как у меня?

Варикоз, тромбофилия, ицн
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рубец тонковат.
Мое мнение, что рисковать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше кесарево, рубец тонкий.

Принятый ответ

София, здравствуйте
Конечно, рубец закономерно утоньшается ближе к Сроку родов

Важна не только его толщина, важна эластичность, состояние его, наличие ниш и тд.
Также важен предполагаемый вес малыша, размеры Вашего таза и тд

Евгения Эдуардовна, вес насчитали около 3300 в сб но с первым ребёнком очень ошиблись в таких расчетах. Про таз никто ничего плохого не говорил. Рубец без ниш и грыж

Риск разрыва есть, думаю, что большинство врачей не станет рисковать в этом случае.

Но Вам конечно нужно говорить с Вашим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком показателе рубца, показано оперативное родоразрешение

Принятый ответ

Здравствуйте, рубец тонковат для ер. Есть большая вероятность разрыва во время родов.