Консультация нарколога /

Почему плохо чувствую свое тело — вопрос №2534547

Одним днем, я покурил (марихуану) и на следующий день я был еще под действием вещества, но боле слабым.
Через день, я просыпаюсь и мое сознание полностью трезвое, но плохо работают органы чувств и так уже 4 дня

Возраст: 17

Хронические болезни: Атопический дерматит, аллергическая астма средней тяжести, синусит

Психиатр
Здравствуйте. Потому что наркотики пагубно воздействуют на рецепторы головного мозга, в том числе притупляют их чувствительность.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня.. Остаточное действие на рецепторы головного мозга..больше пейте жидкости.. нужны поливитамины.. Возможно потребуются антидепрессанты ( как сложится ситуация дальше )
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Марихуана воздействует на рецепторы гипоталамической области, вызывая их блокировку.
В крови наркотик и его метаболиты может находиться достаточно долго, особенно при многократном употреблении, циркулируя там до 1-2 недель.
Для ускорения выведения наркотика пейте больше жидкости, лучше минеральной воды, по стакану в 1-2 часа.
Увеличьте по- возможности, двигательную активность, это стимулирует метаболизм в организме.
Можно проставить 3-5 капельниц с препаратами Реамберин или Ремаксол по 400-500 мл
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, восстановление может занимать пару недель.