Консультация терапевта /

Прострелы в костях — вопрос №2534831

Здравствуйте! Несколько дней как начались прострелы в костях (руки и ноги) - схватывает в рандомном месте и отпускает. Не понимаю с чем связано: беременна 17 Нед, месяц назад оак развернутый (прикрепляю), болит переодически голова (пару раз в неделю) - очно невролог предположил мигрень. Пью железо , фемибион, урсосан по назначению терапевта.

Возраст: 28

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК анемия легкой степени, рекомендую исключить дефициты сдать магний, кальций, калий, витамин Д, СРБ маркер воспаления , РФ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По общему анализу крови признаки анемии, продолжайте прием препаратов железа.
Возможная причина данных симптомов - нарушение электролитного баланса. Рекомендую сдать кровь на содержание магния, кальция, калия, натрия, фосфора, цинка, витамин д. Корректировка лечения по результатам.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Боли в костях, которые вы испытываете, могут быть связаны с несколькими факторами, особенно учитывая ваш срок беременности (17 недель) и наличие других симптомов.

Возможные причины болей в костях при беременности

1.Нарушение обмена веществ: У беременных женщин часто наблюдаются изменения в обмене кальция и витамина D, что может привести к остеомаляции (размягчению костей) и болям в костях.

2.Физические нагрузки: Увеличение веса и изменение центра тяжести во время беременности также могут приводить к повышенной нагрузке на кости и суставы, что вызывает болевые ощущения

3.Мигрень и головные боли: Ваши периодические головные боли могут быть связаны с мигренью, что также может влиять на общее самочувствие и восприимчивость к болевым ощущениям

Рекомендации

Питание: Убедитесь, что ваш рацион богат кальцием и витамином D. Возможно, стоит рассмотреть добавление дополнительных источников этих веществ.

Физическая активность: Ограничьте физические нагрузки и избегайте длительного стояния или сидения в одном положении.

Отдых: Регулярно отдыхайте и избегайте чрезмерной активности.

Прикреплённый анализ крови соответствует Вашему сроку беременности.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Суставные боли могут быть при вирусной инфекции если есть ОРВИ, либо это может бы ь на фоне дефицитов витаминов особенно группы В и минералов особенно Магния. Рекомендую к приёму Магне В6 и наружно гель Траумель-С. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Не редко у беременных возникают боли в костях, так как увеличивается нагрузка, а также организм нуждается в большем количестве микроэлементов и витаминов(рекомендую сдать анализы чтобы исключить дефицит кальция и витамина Д(так как кальций усваивается только при достаточном уровне витамина д, магния)
По общему анализу крови анемия лёгкой степени, продолжайте приём препаратов железа
Рекомендую не уменьшать физическую нагрузку, активность, чтобы мышцы укреплялись , так и как достаточно долго ещё будет увеличиваться на них нагрузка
Если есть варикоз, то рекомендую ношение компрессионных чулков
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер)
Данное состояние допустимо, продолжайте восполнять дефицитные состояния организма.
При беременности на организм накладывается повышенная нагрузка, но все системы и органы.
Если будет продолжатся, рекомендую сдать СРБ,РФ,мочевая кислота.
С уважением ?