Показание для кесарева сечения — вопрос №2534850
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Первая и запланированная беременность, 33 недели, всё благополучно, из нюансов только потенциальный конфликт резусов (прививка поставлена в 28 недель).
Полтора года назад делала МРТ, в описании было, дословно, указано: "отмечается загиб концевых копчиковых позвонков кпереди". Мне это ни о чем не говорило, но специалист, выдавший заключение отдельно отметила, что этот загиб в некоторых случаях является показанием к родам путем кесарева сечения.
Вопросы:
Так ли это в действительности?
Если так, то кто и каким образом должен определить, пойду я в ЕР или будет кесарево?
Насколько это вообще рискованный фактор? Тут действительно есть о чем побеспокоиться заранее?
Возраст: 34
Хронические болезни: ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!