Анализы кровь моча

Здравствуйте, ребенку годик Сегодня сдали анализы кровь и мочу Хотелось бы подробнее узнать по общей картине все ли хорошо ? Или есть на что обратить внимание ? 2 недели назад делалось манту после чего он заболел были стали чихание кашель Сейчас уже этих симптомов нет Смущают повышенные показатели прикрепляю фото

Нет
1 год

Здравствуйте
Жду фото
Сколько дней прошло с выздоровления?

Здравствуйте недели 2 прошло

Еще сегодня прошли экг он безумно кричал
И следом сдали кровь у него истерика на истерике была
П
Может же быть на фоне истерики повышенное ЭКГ ?

Моча без признаков воспаления
Повышена кислотность
У детей в вашем возрасте норма лейкоцитов до 15-17

гемоглобин и эритроциты в норме .
Снижены mcv, mch- это может быть признаком дефицита железа
Обычно рекомендуется активно кушать продукты богатые железом
Можно сдать анализ крови на Ферритин с сывороточное железо
У детей до 5 лет Лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Повышение эозинофилов и базофилов не критичное
Причины повышения эозинофилов:аллергии /атопическом дерматите, при приеме некоторых лекарств,глистные инвазии

прикрепите , я посмотрю )

Прикрепила

Принятый ответ

На ЭКГ есть артефакты от того, что полакал и вырывался
Поэтому и пульс высокий
Но
Нет нарушений ритма, проводимости , нет блокад
На ЭКГ патологии нет
Крепкого здоровья ?

Успокоили спасибо ))

Здравствуйте. С манту не связано, это не вакцина, это аллергопроба. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, хорошо поняла
Вопрос по завышенным показателям

По анализам: моча норма. Кровь: лейкоциты возрастная норма, нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены возрастная норма. Эритроцитарные показатели норма, данных за анемию нет. У детей этого возраста и должны быть низкие нейтрофилы, повышены лимфоциты - вариант возрастной нормы. После перекрёста в 4-5 лет картина крови изменится.

Спасибо большое

Здоровья и Удачи!

Здравствуйте
По анализу мочи все в норме
По ОАК воспалительного процесса нет
Понижены показатели красной крови
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,

Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,

Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо

Если понижен ферритин то прием препарата железа Мальтофер по 2 капли на кг массы тела на 2-3 месяца потом пересдать анализ или феррум лек сироп

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Общий IgE ,ЭКБ

По ЭКГ все в норме