Давления повышенное

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Повышенное давление. Завел дневник. Давление высокое. Но чувствую себя хорошо. Нормальное давление раньше было 130/80 где то Фото приложил

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Принимаете гипотензивные препараты?
Обследовались по этому поводу?

Нечего не принимаю. Не обследовался.

Я давление не чувствую последнее время.

Хотя раньше при таком давлении встать не мог если вдруг повышалось

Есть какие-то хронические заболевания?
Аллергия на препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите суточное мониторирование ад для подбора антигипертензивной терапии.