Ктг 32 недели

Здравствуйте, сестра на 32 недели. Вчера сделали ктг показатели были 7, сказали сегодня прийти. Сегодня показатели 6, положили в больницу. Сделали там ктг, вечером дали листочек, сказали нормально. У нее 2 отриц группа крови. Я очень переживаю, вижу что показатели не совсем норма. Посмотрите пожалуйста, и посоветуйте что делать?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте,в больнице сделают доплер сосудов,при необходимости дообследуют и назначат нужную терапию
Опасного нет,но нужно оценивать узи

Анастасия Сергеевна, спасибо. Ей сегодня делали узи сказали все нормально, зачем тебя положили. Ждем завтра обхода

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, сестру выписали. Дали последнее ктг посмотрите пожалуйста все в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ктг которое прикрепили немного монотонное.
Низковариаьельное.
Нет подъёма чсс.

Нужно делать ктг в момент активности плода.

Если такая запись на постоянной основе, нужно сделать УЗИ с доплерометрией.

Екатерина Сергеевна, ей доплер сегодня делали сказали в нормально. Ждем завтра обхода

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сестру выписали. Дали последнее ктг посмотрите пожалуйста все в норме?

Монотонная запись.
Нет акцелерации

Екатерина Сергеевна, о чем может это говорит? И на сколько опасно?

Нужно обращаться к участковому гинекологу, если выписали

Принятый ответ

Здравствуйте, кто ,которое прикрепили не критичное,но монотонное. Нет акцелераций-прдьемов, и имеются децелерации.
Вероятно малыш не сильно активничал во время проведения Антон. Необходимо провести доплерометрию плода,для оценки кровотоков плода

Анна Эдуардовна, ей сегодня делали доллар сказали все хорошо

В таком случае нет причин для беспокойства. Просто за 30 минут до ктг пусть кушает что-нибудь сладкое-обычно это помогает малышам активизироваться.

Анна Эдуардовна, здравствуйте, сестру выписали. Дали последнее ктг посмотрите пожалуйста все в норме?

На данном ктг малыш также мало активничал -вероятно спал.

Анна Эдуардовна, доплер 2 раза делали сказали все хорошо. А по ктг вот так. Это не опасно?

Главное чтобы не было нарушение кровотоков,это более объективный показатель.
Контроль ктг раз в неделю. И за 30 минут до КТГ желательно скушать что-нибудь сладенькое, обычно это помогает малышам активизироваться.

Анна Эдуардовна, доплер прикрепила посмотрите пожалуйста

По доплерометрии все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Тахикардия у плода по КТГ. Допплерометрию предлагаю сделать . Возможно кровоток нарушен или же есть обвитие пуповины

Милана Назербековна, здравствуйте, сегодня делали сказали все хорошо.

Прикрепить вариант есть?

Милана Назербековна, на руки не дали. А по узи видно обвитие?

Да, конечно .

Милана Назербековна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста последние ктг и доплер. Выписали домой а мы переживает. Что то опасное ?

Да, нормальные показатели)

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно наблюдаться контроль узи доплерометрии и ктг в динамике