Консультация гинеколога /

Ктг 32 недели — вопрос №2535382

Здравствуйте, сестра на 32 недели. Вчера сделали ктг показатели были 7, сказали сегодня прийти. Сегодня показатели 6, положили в больницу. Сделали там ктг, вечером дали листочек, сказали нормально. У нее 2 отриц группа крови. Я очень переживаю, вижу что показатели не совсем норма. Посмотрите пожалуйста, и посоветуйте что делать?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте,в больнице сделают доплер сосудов,при необходимости дообследуют и назначат нужную терапию
Опасного нет,но нужно оценивать узи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо. Ей сегодня делали узи сказали все нормально, зачем тебя положили. Ждем завтра обхода

Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, сестру выписали. Дали последнее ктг посмотрите пожалуйста все в норме?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ктг которое прикрепили немного монотонное.
Низковариаьельное.
Нет подъёма чсс.

Нужно делать ктг в момент активности плода.

Если такая запись на постоянной основе, нужно сделать УЗИ с доплерометрией.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ей доплер сегодня делали сказали в нормально. Ждем завтра обхода
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сестру выписали. Дали последнее ктг посмотрите пожалуйста все в норме?
Акушер, Гинеколог
Монотонная запись.
Нет акцелерации
Клиент
Екатерина Сергеевна, о чем может это говорит? И на сколько опасно?
Акушер, Гинеколог
Нужно обращаться к участковому гинекологу, если выписали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, кто ,которое прикрепили не критичное,но монотонное. Нет акцелераций-прдьемов, и имеются децелерации.
Вероятно малыш не сильно активничал во время проведения Антон. Необходимо провести доплерометрию плода,для оценки кровотоков плода
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, ей сегодня делали доллар сказали все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае нет причин для беспокойства. Просто за 30 минут до ктг пусть кушает что-нибудь сладкое-обычно это помогает малышам активизироваться.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, сестру выписали. Дали последнее ктг посмотрите пожалуйста все в норме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На данном ктг малыш также мало активничал -вероятно спал.
Клиент
Анна Эдуардовна, доплер 2 раза делали сказали все хорошо. А по ктг вот так. Это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Главное чтобы не было нарушение кровотоков,это более объективный показатель.
Контроль ктг раз в неделю. И за 30 минут до КТГ желательно скушать что-нибудь сладенькое, обычно это помогает малышам активизироваться.
Клиент
Анна Эдуардовна, доплер прикрепила посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По доплерометрии все хорошо!
Гинеколог
Здравствуйте! Тахикардия у плода по КТГ. Допплерометрию предлагаю сделать . Возможно кровоток нарушен или же есть обвитие пуповины
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, здравствуйте, сегодня делали сказали все хорошо.
Гинеколог
Прикрепить вариант есть?
Клиент
Милана Назербековна, на руки не дали. А по узи видно обвитие?
Гинеколог
Да, конечно .
Клиент
Милана Назербековна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста последние ктг и доплер. Выписали домой а мы переживает. Что то опасное ?
Гинеколог
Да, нормальные показатели)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно наблюдаться контроль узи доплерометрии и ктг в динамике