Ктг 32 недели

Здравствуйте, сестра на 32 недели. Вчера сделали ктг показатели были 7, сказали сегодня прийти. Сегодня показатели 6, положили в больницу. Сделали там ктг, вечером дали листочек, сказали нормально. У нее 2 отриц группа крови. Я очень переживаю, вижу что показатели не совсем норма. Посмотрите пожалуйста, и посоветуйте что делать?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте,в больнице сделают доплер сосудов,при необходимости дообследуют и назначат нужную терапию
Опасного нет,но нужно оценивать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо. Ей сегодня делали узи сказали все нормально, зачем тебя положили. Ждем завтра обхода

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, сестру выписали. Дали последнее ктг посмотрите пожалуйста все в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ктг которое прикрепили немного монотонное.
Низковариаьельное.
Нет подъёма чсс.

Нужно делать ктг в момент активности плода.

Если такая запись на постоянной основе, нужно сделать УЗИ с доплерометрией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, ей доплер сегодня делали сказали в нормально. Ждем завтра обхода

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сестру выписали. Дали последнее ктг посмотрите пожалуйста все в норме?

Монотонная запись.
Нет акцелерации

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Сергеевна, о чем может это говорит? И на сколько опасно?

Нужно обращаться к участковому гинекологу, если выписали

Принятый ответ

Здравствуйте, кто ,которое прикрепили не критичное,но монотонное. Нет акцелераций-прдьемов, и имеются децелерации.
Вероятно малыш не сильно активничал во время проведения Антон. Необходимо провести доплерометрию плода,для оценки кровотоков плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна Эдуардовна, ей сегодня делали доллар сказали все хорошо

В таком случае нет причин для беспокойства. Просто за 30 минут до ктг пусть кушает что-нибудь сладкое-обычно это помогает малышам активизироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте, сестру выписали. Дали последнее ктг посмотрите пожалуйста все в норме?

На данном ктг малыш также мало активничал -вероятно спал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна Эдуардовна, доплер 2 раза делали сказали все хорошо. А по ктг вот так. Это не опасно?

Главное чтобы не было нарушение кровотоков,это более объективный показатель.
Контроль ктг раз в неделю. И за 30 минут до КТГ желательно скушать что-нибудь сладенькое, обычно это помогает малышам активизироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна Эдуардовна, доплер прикрепила посмотрите пожалуйста

По доплерометрии все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Тахикардия у плода по КТГ. Допплерометрию предлагаю сделать . Возможно кровоток нарушен или же есть обвитие пуповины

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Милана Назербековна, здравствуйте, сегодня делали сказали все хорошо.

Прикрепить вариант есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Милана Назербековна, на руки не дали. А по узи видно обвитие?

Да, конечно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Милана Назербековна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста последние ктг и доплер. Выписали домой а мы переживает. Что то опасное ?

Да, нормальные показатели)

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно наблюдаться контроль узи доплерометрии и ктг в динамике