Сопли у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2 года. Ночью нос был заложен, с утра появились прозрачные сопли, с обеда температура до 37.7. Из симптомов есть нечастое чихание! Как вылечить насморк и течение из носа? Спасибо!

Нет
2 года

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется орошать физиологическим раствором полость носа 3-4 раза в день (Аквамарис, Аквалор , ЛинАква) впрыскивать и аспирировать
- При выраженной заложенности носа — фенилэфрин0,125% («Виброцил», «Назол бэби»), ксилометазолин(Отривин, Снуп, Риномакс, Тизин), оксиметазолин ( Називин, оксифрин, Назол) по 1 дозе в каждую ноздрю перед сном, не более 3–5 дней.
Также важна адекватная гидратация. Оптимальный микроклимат в квартире (влажность воздуха не менее 40%, температура воздуха 20–22 градуса), частое проветривание.