Консультация невролога /

Ребенок подрывается по ночам от страха — вопрос №2535682

Здравствуйте, сыну 3.9 недавно было затяжное ОРВ с высокой температурой, когда болел ему приснился сон ,что какой -то дядя хотел украсть бабушку, плакал сильно трясся весь.С тех пор, вторую неделю уже нет нормального сна,каждую ночь он подрывается весь бледный трясется, плачет ,что ему страшно, даже когда спит с нами может просыпаться по несколько раз за ночь в панике, такое было один раз в обеденный сон.
Спать ложиться тоже стал бояться ,жалуется ,что страшно , хотя до этого всегда хорошо засыпал и спал всю ночь
Уже не знаем ,что делать
Стресса никакого не испытывал ,наоборот до болезни были на отдыхе у ребёнка были только положительные эмоции
Подскажите ,что делать,сама уже как на иголках

Возраст: 26

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, необходимо получить консультацию детского психолога, ребёнку нужна помощь специалиста.
+ соблюдаем режим дня, из препаратов можно добавить Детский Тенотен 2 т 2 раза в день рассасывать как конфету, 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо за ответ
Буду искать хорошего детского психолога
Как долго это вообще может продолжаться и не отразиться ли пагубно на психике ребёнка?

Невролог, Детский невролог
Долго это не длится, где то в течение месяца может быть, нет на психике за такой период времени не отразится, но нужно именно со специалистом это проработать, свои страхи.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте
Вероятно это ночной террор , мультфильмы смотрит ?
Страхи и сновидения нормально для вашего возраста
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, смотрит, но раньше ничего подобного не было … Как долго это может продолжаться и не отразится ли на психике в целом?
Спасибо за ответ
Невролог
Не отразится , можно дать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Невролог
Здравствуйте
Это ночные страхи. Возникают после стрессов , перенесенных заболеваний , смены обстановки. Они пройдут сами , если будут и дальше беспокоить обратиться к сомнологу и психологу.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо за ответ!
Психолог
Здравствуйте, Юлия.
Отведите ребенка детскому психологу. Запрос не сложный, любой специалист сможет его проработать.
Самостоятельно можно прорисовывать страхи вместе и чтобы ребенок их порвал на кусочки, или слепить из пластилина и разыграть сценку где злой дядя превращается в доброго а злым был потому что его все боялись думая что он плохой,
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Такие проявления у ночных страхов, обычно рекомендуют консультацию детского психолога, но состояние и самостоятельно также купируется, без вреда для здоровья ребенка.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. При сохранении жалоб консультация психолога.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятно Вы описываете ночные страхи (терроры)
-будить за 5-10 минут до предполагаемого эпизода
-контролировать время бодрствования перед сном, не допускать переутомления, организовать дополнительный дневной сон
-перед ночным сном исключить повышенную активность
-консультация детского психолога