Сыпь по конечностям
Пошла сыпь по ножкам у ребёнка, затем на ладошках, температуры нет, единственное уже 10 дней не проходят зелёные сопли, сейчас в районе ходит вирус при котором возникают характерные высыпания
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи пожалуйста
Здравствуйте
Нужно фото сыпи
Вероятнее всего вирусная экзантема
Похоже на энтеровирусную инфекцию.
Лечение симптоматическое, обычно проходит на 7-10 день.
Спасибо большое?
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброй ночи, сыпь такая характерна для энтеровирусн инфекции , если нет других симптомов , то можно в принципе особого лечения и не делать, если зудит чешется, то антигистаминные 5 дней ( зиртек/ зодак)
Принятый ответ
Посмотрела фото
Это вирусная сыпь ( коксаки, рука-нога-рот)
Сейчас сезон, часто встречается
Не переживайте
Лечение симптоматическое
Если беспокоит зуд Зиртек по 5 капель 2 раза в сутки
В остальном обильное питье и постельный режим
Малыш заразен до 10 дней от появления симптомов
Потом вирус выделяется с калом еще 3-4 недели
Если появится жидкий стул Энтерол 100 мг 3 раза в сутки - 5 дней
Здоровья вам ?