Нерегулярные месячные, поликистоз

Здравствуйте, 4 месяца нет месячных, по узи сказали что поликистоз и выписали дюфастом 2шт*3р-5дн, толщина эндометрия 10мм, пью 3 день, так ничего и нет В месячные назначили сдавать на гормоны и еще много всего

Варикоз, ожирение
24 года

Здравствуйте, менструации придут на отмену препарата, обычно на 3-4 день после отмены

Юлия Олеговна, а дозировка не слишком большая?

Большая, обычно назначают по 10 мг 2 р/сут-10 дней, но вам назначен короткий курс, раз уже принимаете в такой дозе, то допейте до 5 дней, ничего критичного не будет

Здравствуйте! Дозировка препарата большая, рекомендую перейти на 1т*2р в день до 10 дней, это стандартная схема. Затем в течение 7 -10 дней начнётся менструация и нужно будет сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон со 2-5д.м.ц. Плюс, учитывая избыточную массу тела, сдать анализ крови на инсулинорезистентность

Елена Александровна, то есть 7 дней допить по этой схеме?
Еще мне советовали повторное узи м/т и узи щ/ж
А потом к эндокринологу, т.к у меня рост 160 и вес 129
Еще вдобавок ко всему этому, выпадают сильно волосы, шелушится кожа на лице и голове и повылазили прыщи

Принятый ответ

Да, ещё 7 дней по этой схеме. Да, УЗИ щитовидной железы лучше сделать, это можно в любой день, УЗИ молочных желез лучше до 12д.м.ц. Из гормонов что нужно написала выше, плюс дополнительно ферритин, он минимум 45 должен быть и витамин Д, они также сдаются в любой день цикла

Елена Александровна, спасибо большое