Упал новорождённый!!!

Здравствуйте, произошла большая беда, упала с моих рук(споткнулся) моя новорожденая дочь(22дн.). Сразу же поехали в травмпункт нас осмотрел травматолог, хирург, провели кт головного мозгат и рентген левого бедра, а после обследования сказали все хорошо и дали бумаги, кт ничего не обноружило, рентген тоже без изменений, но смущает то что не сделали НСГ хотя при поступлении травматолог поставил её в рекомендацию, волнует следующее, после падения прошло 8ч, ребёнок встал покушать 1 раз хотя в этом интервале до падения просыпался 2-3 раза, после падения стала какой спокойной, обычно если хочет кушать плачет, проснулась молча после еды рвоты не было, была отрыжка, за время моих наблюдений стала нервно спать много шевелений во сне и быстрое дыхание, но после обследования врач сказал что все в порядке, подскажите стоит ли делать Нсг? Если сделали кт? И есть ли повод волноваться даже после осмотра врачей?

Нет
21 год

Здравствуйте! Сейчас очень важно наблюдение за ребенком в течение 72часов. По возможности посетите врача невролога очно для полного осмотра в ближайшее время!
ребенок сильно плакал после падения? есть ли видимые ушибы?

Галина Сергеевна, плакала по моему мнению достаточно, но мы сразу же собрались и поехали в травматологию! Спасибо за ответ запишемся к платному неврологу и сходим на осмотр.

Принятый ответ

Если плакала прям сильнее обычного и дольше , то ее сонливость может быть связана с этим. Но лучше показаться врачу очно .

Галина Сергеевна, хорошо мы поситим невролога, хурурга и травматолога уже прошли, на левой щечке шишка мягкая, в заключение ушиб мягких тканей скуловой области.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если кт делали , то смысла в нсг нет

Скорее всего- всё обошлось
Наблюдаем за ребёнком 3 суток, не должно быть: повышенная сонливость, нарушение и отсутствие аппетита, разность зрачков и обильные срыгивания- рвота

Надежда Александровна, здравствуйте благодарю, может ещё что-то надо пройти? Покое не давало что не сделали Нсг. На счёт сонливости мне не понятно, обычно поест и ещё лежит, но а тут поест и сразу спать должно ли это волновать?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Скорее всего , всё хорошо, не беспокойтесь!
Но нужно понаблюдать за состоянием малыша в течении 72 часов.
Самое главное, чтобы не было рвоты, бледности и сухости кожных покровов и слизистых, изменения зрачков и отказа от еды.
Будьте здоровы!

Татьяна Павловна, наблюдаем сейчас выезжаем к неврологу на осмотр, всем спасибо за ответы вопрос закрываю.