На пупке какой то шарик

Ребенку 3 месяца ,на пупке образовался ,как будто шарик ,он твердый ,но при прикосновении ребенка не беспокоит

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это был фунгус пупка - разрастание грануляционной ткани, которую не заметили после отпадение пуповины.
Теперь она выглядит как кожа и с ней ничего не поделать.
При том пупок втянется и ничего заметно не будет, точно.

Спасибо большое!можно не переживать ,что это заболевание ?

Нет, это особенность строения пупочка

Спасибо большое,вы меня успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент видимой патологии нет. Согласен с коллегой, что нельзя исключить фунгус пупка (разрастание грануляционной ткани после отпадения пуповинного остатка). Но на данный момент всё хорошо. По выпуклой форме пупка я бы порекомендовал сделать УЗИ пупочной области на предмет наличия пупочной грыжи(ну это вообще чтобы спать спокойно).

Спасибо большое!!!