Анализы.Не понятны резульатты
Добрый день! Не могу понять результаты. Вроде, никаких бактерий не обнаружено, а степени чистоты влагалища 4. Почему так ? Что делать ? Необходимо лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хорошие анализы, воспаления Нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок невоспалительный
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок на флору хороший, на раковые клетки тоже хороший, раковых клеток нет, лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок без признаков воспаления. У вас есть какие то жалобы?
Елена Федоровна, спасибо, жалоб никаких нет. Беспокоит только почему степень чистоты 4?
Анна, сейчас уже никто не пользуется степенями чистоты. У вас хороший мазок, нет жалоб. Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
А жалобы есть в Вас? Зуд, жжение, выделения?
Онкрцитология хорошая, атипических клеток нет.
На степень чистоты мы ориентируемся только если есть симптомы Вас беспокоящие
Анна Владимировна, жалоб никаких нет
Анна, тогда терапия никакая не требуется. Мазок у Вас с допустимым количеством лейкоцитов, а бактерии во влагалище в норме есть всегда
Здравствуйте!
Мазок хороший.
При отсутствие жалоб лечение не нужно.
Мазок на цитологию без патологии, атипических клеток нет.
Вероятно, причиной стало большое количество эпителиальных клеток.
При отсутствии лейкоцитов и патологических микроорганизмов это, возможно. не вполне корректно. Флора, к слову скакзать, описана как вовсе отсуствующая. Так не бывает.
Лучше будет сдать анализ фемофлор 16. Он выполняется аппаратным способом и не оставит стольких вопросов.
Игорь Игоревич, я анализ сдавала во время овуляции. Это могла повлиять на большое количество эпителия?
Да, может. Во время овуляции и во 2й фазе цикла эпителий определяется в бОльших количествах.
Здравствуйте, результаты анализа на степень чистоты и на цитологию без патологических изменений. степень вероятнее всего связана с отсутствием палочек в мазке на степень чистоты. Палочки это полезные лактобактерии живущие во влагалище. И когда их нет речь может идти о бак.вагинозе. Но на основании обычного мазка на степень чистоты такой диагноз не ставиться, только предположение. Тем более у вас нет жалоб. Лечения не требуется.
Для более детальной диагностики, при желании можете сдать фемофлор 16, будет понятно есть ли нехватка лактобактерий и какие микроорганизмы преобладают плохие или хорошие.