Консультация педиатра /

Красное горло — вопрос №2536639

Добрый день, ребёнку 6 месяцев были у врача перед прививкой на осмотре, у ребёнка три дня насморк но не сильный не беспокоило ребёнка, спит хорошо кушает тоже хорошо (на грудном вскармливании и начали давать прикорм по утрам)температуры ни разу не было. врач сказала что у нас красное горло и что мы заболели и нужно лечится. Прописала пшикать горло мирамистин, мазать синькой, свечи виферон, капли зитек, можно ли пшикать горло в таком возрасте? И подскажите все ли правильно? Не очень ли много препаратов? Заранее спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Спреи запрещены к применению у деток до 3 лет, так как могут провоцировать рефлекторную остановку дыхания. Если самочувствие ребенка не страдает, активная тактики лечения не требуется, достаточно больше давать пить , можно давать пить отвар ромашки
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Зубки режутся?
Может вообще на дентацию реактивные насморк и гиперемия в горле.
Тогда ничего не нужно
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Сергеевна, ребёнок начал агресивно брать игрушки в рот, но внешне ничего не видно пока зубов нет
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Я бы ничего из назначенного не рекомендовала просто ,увидев красноту.
Синька вообще для лечения фарингита,тонзиллита не нужна,она точечно при стоматите используется на афтознве элементы.
Зиртек вообще к чему не понятно.разве как подготовка перед вакцинацией...
Педиатр
Здравствуйте
Синька и мирамистин спрей вам точно сейчас не показаны в таком возрасте
сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Чаще прикладывать к груди
Малышу капать в носик физ раствор
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день