Консультация офтальмолога /

Сильно красные глаза после наращивания ресниц — вопрос №2536682

Вчера нарастила ресницы , под конец немного пекло глаза, мастер сразу закапала корнергель, вчера была краснота, на утро краснота не прошла, глаз особо не болит, просто тревожит краснота глаз, правый глаз тоже красный , но не настолько , опасно ли эта краснота ? Получается повредили роговицу?Раньше всегда наращивала не было такого, у нового мастера наращиваю второй раз, в первый раз тоже была такая же краснота дней 5, сейчас капаю корнер гель 3-4 раза в сутки, так же дома есть окоместин капли. Не очень ли это опасно 2 месяца подрят такая реакция глаз? Для себя решила что наращивать больше не буду .

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это хим ожог парами клея, ожог конъюнктивы.
Это лечится, не переживайте.
Для лечения нужны капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель.
7 полных дней
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо. Дексаметазон можно с завтрашнего дня капать ? Сегодня просто я на работе , работаю 1/3

Офтальмолог
Как только будет возможность, то приобретите дексаметазон
Пока окомистин и корнерогель
Офтальмолог
Здравствуйте. Это Химический Ожог от паров клея. Ничего страшного, Корнерогель за нижнее веко 3-4 раза закладывать продолжайте, чтобы восстановить слизистую. А так же добавить нужно Дексаметазон капли по 1 кап 3 раза в день 5 дней.
Желаю скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо , не вредно ли это для глаз каждый месяц получается ?)
Офтальмолог
Да, это не очень хорошо для слизистой, может снижать зрение.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо , еще заметила что в уголках глаз собирается немного как белая слизь , бывает ли такое ?
Офтальмолог
Да, можно в целях профилактики покапать антисептик Окомистин 4 раза в день 5-7 дней
Клиент
Алена Олеговна, вот начала, а из за чего может быть эта слизь?
Офтальмолог
Может быть из за ожога, а может присоединилась ещё инфекция
Офтальмолог
Добрый день! Вас беспокит химический ожог конъюнктивы
Рекомендую вам следующую схему лечения:
1.дексаметазон закапывайте с постепенной отменой
1-3день 3 р/день
4-5 день по 2 раза в день
2.Корнеоегель, закладывайте за нижнее веко после всех капель 4раза в день 5 дней, этот препарат хорошо питает оболочки глаза и заживляет оболочки глаза
Между препаратами делайте промежуток 15 минут, гель в последнюю очередь
Желаю вам скорейшего выздоровления!?
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, спасибо ? не опасно ли это для зрения? После наращивая часто красные глаза, наверное больше не буду наращивать.
Офтальмолог
При соблюдении всех правил во время работы по наращиванию ресниц , не должно происходить подробное. Единственное может глазки у вас приоткрываются иногда во время пррцедуры.
Частое повреждение и использование лечебных препаратов не очень хорошо могут сказываться на тканях глаза и слезной пленке
Будьте здоровы ?
Клиент
Яна спасибо , еще заметила что в уголках глаз собирается немного как белая слизь , бывает ли такое ? Ее мало , на утро бывает больше
Офтальмолог
Это связано с нестабильностью слезной плёнки , для восстановления, после лечения модете прокапать курс капель Оптинол мягкое восстановление, 4 раза в день, курсом 1 месяц
Офтальмолог
Если выделения приобретают желтоватый оттенок то это присоединение бактериальной инфекции, тогда необходимо закапывать антибактериальные капли
К лечению добавьте Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 5 дней. Для профилактики инфекции
Клиент
Яна Олеговна, окомистин не подойдет ? Пока прозрачная слизь
Офтальмолог
Да, подойдёт )
Офтальмолог
Добрый день. Это раздражение, вызванное парами клея , реакция на клей. В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога . поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо , еще заметила что в уголках глаз собирается немного как белая слизь , бывает ли такое ? Ее мало , на утро бывает больше
Офтальмолог
После травмы да . Все пройдет !
Офтальмолог
здравствуйте вам поможет дексаметазон 1 кап 4 р/д, через 10 мин заживляющее средство корнерегель 4 р/д. через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, дексаметазон можно с завтрашнего дня,? Сегодня нет возможности , работаю 1/3
Офтальмолог
да, но не оттягивайте. при первой возможности
Клиент
Иван Александрович,
спасибо , еще заметила что в уголках глаз собирается немного как белая слизь , бывает ли такое ? Ее мало , на утро бывает больше
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас ожог парами клея.
Рекомендуют комбинированный препарат Тобралекс или Комбинил/ а/ бактериальный и воспалительный/ антибиотик + гормон/ 4 р в день/ 7 дней
Гель Корнерегел 5 р в день./14 дней
На ночь за веко гель Видисик/10/
Выздоравливайте ?