Что вас беспокоит?

Глюкозотолерантный тест

Добрый день, после сдачи глюкозотолерантного теста поставили диагноз ГСД: натощак 4,8; через час после приема глюкозы 75 гр - 10,0; через 2 часа после приема глюкозы 75 гр - 8,3. Сходила на прием к эндокринологу, сказали инсулин не показан, соблюдать диету и вести дневник уровня глюкозы в крови. Я диету стараюсь соблюдать, но вылеты ежедневные происходят, причем хоть натощак, хоть это завтрак, обед или ужин, но при замере через 2 часа всегда сахар в норме. Придется колоть инсулин? И еще вчера была на 3-м скрининге (срок 31 неделя и 2 дня) все кровотоки в норме, но отстаем по окружности живота, может ли это быть из-за диеты? Т.к. в 26нед/5дн ходила на 3Д узи, все мерки малыша были в норме, нигде мы не отставали.

Нет
28 лет
17 Октября 2024·Просмотров: 62·Ксения

Добрый день. попробуйте писать подробный дневник питания ( у беременных бывает парадоксальная реакция, когда на какие-то определенные продукты сахар повышается больше, можно их попробовать заменить).
Если сахара будут расти, вполне возможно что добавят продленный инсулин, в этом нет ничего страшного.

Отставание плода скорее всего связано с работой плаценты (кровотоками, либо возможно перенесенными вирусными заболеваниями). Проверяйте давление несколько раз в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.