Консультация педиатра /

Расшифровка копрограммы — вопрос №2536997

Добрый день , помогите расшифровать результат анализа.
22.02.2024 г.р.
С 2х месяцев мы на семилак изо мил ( аллергологом поставлен диагноз на основе ряда анализов абкм и непереносимость лактозы)
Сейчас нам 7,5 месяца и наш рацион:
6:00- 180 смесь
10:00- 140 каша( флер альпин безмолочная 4 злака) +1/4 желток кур ( НО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ)+ банан ( колесико 2-3см)
14:00- суп 140 гр( индейка,картофель вымоченный, тыква,морковь,лук,кабачок без соли) сильно развариваю и Толку толкушкой на мелкие кусочки, хлеб 5 гр( горбушка белый пшеничный)
18:00- каша гречневая( флер альпин безмолочная)+ 50 гр пюре фрутоняня( кролик/броколли)
22:00- смесь 180( семилак изомил)
Перекусы-( зеленое яблоко,банан,сушка,груша).

Возраст: 35

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Прикрепите анализа, посмотрю. Прибавка веса у ребёнка какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Прикрепила.
Жалоб нет, стул оформленный 2-3 чаще 2 р в день.
Родилась 4.120
Сейчас :22го будет 8 месяцев. рост 71,5 вес 10кг

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по копрограмме есть ферментная недостаточность, но прибавки хорошие.
Педиатр
Добрый день! Жалобы на данный момент есть? Какой стул? Как часто?
Данный анализ совершенно спокойный и непереваренные частички в этом возрасте точно допустимы. Нет ни слизи, ни лейкоцитов , ни белка, ни эритроцитов (скрытой крови).
Клиент
Анастасия Игоревна, жалоб нет, стул 2-3 раза чаще 2 раза стул оформленный. Меня и смутило что наш педиатр назначила бак сет месяц пить??‍♀️??‍♀️сказав что анализ плохой, в этих плюсиках ничего не понимаю)) подскажите пожалуйста рацион у нас нормальный? Родилась 4,120 сейчас 10кг рост 71,5 см
Педиатр
Да, вес у вас отличный, рацион тоже ?
Все хорошо ? Не переживайте, бак сет лучше не пить, может закрепить сильно стул и будете потом запор лечить
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, благодарю вас???❤️
Педиатр
Юлия , здравствуйте

Самое главное это наличие жалоб. Что беспокоит Ребенка?
Анализ в пределах возрастной нормы
Часто на Изомил возникают запоры, вас беспокоят они?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, добрый день, нет у нас ни жалоб ни запоров нет, стул 2 раза в день оформленный
Педиатр
Анализ в пределах нормы ? дополнительно принимать ничего не нужно
Рацион отличный , продолжайте его расширять новыми продуктами
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Педиатр
Юлия ,здравствуйте!

Сдавали рутинно или жалобы есть какие-то?

Анализ хороший, вариант нормы для 7.5 месяцев. И рацион хороший.
Клиент
Дарья Евгеньевна, перед прививкой сдавали мочу,кровь и кал
Педиатр
В таком случае всё отлично! Анализ хороший
Клиент
Дарья Евгеньевна, благодарю вас???❤️
Клиент
Дарья Евгеньевна, благодарю вас???❤️