Холестерин

Вера, 63 года, на диете (почти 2 месяца) Холестерин общий снизился с 9.04 до8.17 , ЛПНП с 7.06 до 6.66, можно ли обойтись без статинов?

Знаю про артрозы
63 года

Здравствуйте.
Вы смотрели узи сосудов шеи (дсбца)? Если есть бляшка 25% это уже показание к статикам, так же высокий такой холестерин.
Можно попробовать еще придерживаться диеты 3 мес, если не упадет, то добавить статины.
УЗИ органов брюшной полости проходили?