Щитовидка, ферритин

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Сдавала в феврале ттг, был 6,72. Начала принимать эутирокс по 50мкг и по последнему анализу от 13.08 ттг опустился на 1.140. Нужно ли корректировать дозировку(уменьшать) или продолжать прием как есть? 2.так же сдавала ферритин, его значение =16.2. Взяла направление на капельницу феринжекта, но не поняла дозировку. Есть 2 одинаковых препарата, в чем разница? Помогите разобраться. Почему в одном таком препарате 5 капельниц, в другом 1 капельница.

29 лет

Здравствуйте! Да, эта дозировка адекватная. на ней стоит оставаться.
разница в дозировке - в 1 ампуле 500 мг железа, а там где 5 ампул - по 100 мг железа. Лучше взять 5 ампул

 - отвечает  СпросиВрача –
Энже
Клиент

Марина Григорьевна, я правильно понимаю, что нужно делать 5капельниц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Энже
Клиент

Марина Григорьевна, а ещё подскажите. У меня ттг ещё ниже не опустится, если продолжать пить эутирокс в такой дозировке?

да, 5 капельниц

вы продолжаете в течение 4 недель, затем контроль ТТГ. Если ТТГ больше 0,5, но меньше 4, то доза достаточная

Здравствуйте. Обычно начинают с 25 мг Эутирокс и смотрят динамику , можете пока снизить до 25 мг и понаблюдать за ТТГ .
Ферритин действительно низкий , нужна дотация.
Это абсолютно одинаковые препараты на фото . Без разницы какой вы будете вводить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Энже
Клиент

Анна Михайловна, ну там в одном 5штук,в другом 1 штука. И сколько физраствора брать?

Фото где подписано «разница» два абсолютно одинаковых препарата 5 ампул по 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Энже
Клиент

Анна Михайловна, я поменяла фотографии, посмотрите ещё раз пожалуйста

Принятый ответ

Аа, понятно. Там где 500 мг это флакон 100 мл , он больше и железа в нем больше в два раза . А в ампулах суммарно 250 мг .
Вам лучше взять флакон 100 мл и развести с физраствором 200 мл )

Здравствуйте, препарат железа лучше взять там где 5 ампул. Это лучше чем однократная большая доза. По поводу дозировки эутирокса лучше проконсультироваться с эндокринологом, ттг значительно снизился, возможно есть смысл снизить дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Энже
Клиент

Екатерина Викторовна, в направлении написано 200 физраствора. Это мне на каждую ампулу по 200 физраствора нужно, верно?

Да все верно. На каждое введение флакон физраствора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Энже
Клиент

Екатерина Викторовна, а если взять 500мл,то сколько нужно физраствора?

Принятый ответ

Столько же, физраствор необходим для разведения препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Энже
Клиент

Екатерина Викторовна, столько же это 500 или 200мл?) пропишите пожалуйста точно на 500мл феринжекта.