Ожог глаза?
Использовал на очках для плавания антизапотивающий спрей. Видимо плохо сполоснул очки и поплавал. После плавания в душе еще попал кондиционер для волос в глаз и сильно зашипело. Глаз красный, щиплет, а главное мутно видно. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пришлите фото ?
Ольга Владимировна, готово
Да ожог есть , закладывайте корнерегель 6р»сутки в течение недели , заживет слизистая !
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность сфотографировать глаз и приложить фото?
Алена Олеговна, готово
Есть небольшое раздражение слизистой оболочки глаза (конъюнктивы и роговицы), поэтому рекомендую в целях профилактики присоединения инфекции прокапать антисептик Окомистин или Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. А через 10 мин заложить за нижнее веко кератопротектор для быстрого заживления Корнерогель 4-6 раз в день 5-7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!)
Принятый ответ
Здравствуйте, не исключено что у вас ожег конъюнктивы и затронута и роговица, учитывая жалобы. По хорошему стоит обратиться к окулисту в кабинет неотложной помощи, при КБ, чтобы исключить поражение роговицы, врач прокрасит и по смотрит. А пока в поражённые глаза: Окомистин по 1к*3раза в день- 10 дней, через т10 мин Корнерогель *3раза за нижнее веко 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото у вас поверхностный ожег конъюнктивы, не исключаю, что вовлечена роговица. Поэтому рекомендую очно обратиться в травму глаза при Стационаре или Скорой помощи, для оценки поражения переднего отдела глаза.
До приёма, капать Витабакт 8 р в день/ 7 дней и гель Корнерегель 6 р в /7 дней .На ночь гель Видисик/7 дней
Скорейшего вам выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально легкий ожог слизистой глаза, это не страшно, на зрении не отразится в дальнейшем. Но лечить надо.
Сейчас рекомендую: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день, еще через 10 минут корнерегель 6 раз в день, курс 7-10 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть.
Скорейшего вам выздоровления ???
Здравствуйте.
Есть раздражение. Это реакция на хим вещества.
Но не переживайте, это лечится без последствий.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 минут после капель. 7 дней