Консультация терапевта /

Температура непонятная несколько дней — вопрос №2537453

55 просмотров

Добрый день!
Мне 32 года. Двое детей, работаю.
Пятый день температура поднимается до 39. Кашель, сопли текут по задней стенке. Сбиваю бупрофен 300.
На третий день болезни ходила к терапевту. Назначала анализы и антибиотик суммамед. Сегодня сдала анализы и приступаю к антибиотику. По анализам вижу, что ничего нет, кроме повышенного с реактивного
белка. Продолжаю сбивать температуру. Насморка нет, боли в горле нет. Болит тело от температуры, озноб, потливость. Иногда голова болит. К врачу через 4 дня.

Возраст: 32

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог, Терапевт
Добрый день, Лиля. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, готово
Нефролог, Терапевт
Высоковат уровень СРБ, повышены моноциты, вероятнее всего присоединилась бактериальная инфекция, с учетом анамнеза(срок болезни) прием антибиотика оправдан. Рекомендую еще выполнить рентгенографию ОГК, чтобы исключить воспалительный процесс в легких.
Терапевт
Доброго времени суток Лиля.По анализу крови повышение моноцитов при нормальном количестве лейкоцитов и на фоне повышения соэ и значительном повышении С-реактивного белка говорит о присоединении бактериальной инфекции.Прием Сумамед по 500 мг 1 раз в день, курсом 5 дней уместен.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. СРБ это маркер воспаления, приём препарат Сумамед поддерживаю. Макролиды хорошо проникают в мягкие ткани, их концентрация в тканях выше чем в сыворотке крови, поэтому поддерживаю эту группу антибиотиков в данном случае, работают бактериостатически, то есть не убивают бактерии, а задерживают их рост и развитие и пока микробы живы, иммунная система успевает наработать антитела против них С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, как вы себя чувствуете ? Прием антибиотика оправдан, повышение моноцитов и срб бывает при присоединении бактериальной флоры . Пейте сумамед по 500 мг 1 раз в день -5 дней , на 3-4 день оцениваем эффективность антибиотика .вы должны почувствовать себя лучше , температура снизится
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас по клиническим данным не исключена пневмония . выполните МСКТ ОГК для исключения
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Температура!!!!
29 мая 2021
Дарья, Москва
Вопрос закрыт
Почему температура третий день высокая
13 апреля 2022
Вероника
Вопрос закрыт
Держится высокая температура
20 июля 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Пятно на руке
5 марта
Станислав, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Павловна  Солтыс
49 отзывов
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Мария Алексеевна Дьяконова
63 отзыва
Терапевт
2003-2009 гг, ИвГМА, лече
Опыт работы: 12 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Михаил Николаевич Ивашев
394 отзыва
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Мария Желнина
Спасибо большое врачу Марии Александровне, очень отзывчивая и видно, что профессионал. Ответила...
— Ирина, г. Волгоград
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Профессионально, доступно , понятно! Рекомендую! Профессионал своего дела
— АЛЕКСАНДР, г. Самара
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Врач очень внимательна и заинтересованна в помощи)) Мне консультация была очень полезна, я...
— Екатерина