Внутриматочная спираль
ВМС установили 4 месяца назад . В этом месяца до наступления месячных начало тянуть живот внизу дней за 5 . Первые дни несильно , ближе к месячным сильнее . За 3 дня до месячных начались выделения и коричневые и кровяные , не значительные . День начала месячных завтра по календарю . Вопрос , такие тянущие боли норма ? До этого не было таких болей . Сделала тест на беременность , отрицательная
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая спираль у вас стоит?
Когда последнее узи было?
Анастасия Сергеевна, добрый вечер . Обычная спираль . УЗИ было через 2 недели после установки . Соответсвенно 3,5 мес назад .
Это может быть функциональная киста или воспаление
Пока динамическое наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВМС гормональная или обычная?
Дарья Александровна, добрый вечер . Спираль обычная . После установки было узи через 2 недели .
На фоне обычной ВМС могут быть тянущие боли внизу живота, менструации также могут быть более болезненными и более обильными.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника, воспаление, ПМС.
Понаблюдайте
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль нарастает или появится повышение температуры, головокружения обращайтесь очно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если стои мирена или кайлина - это вариант нормы, т.к. она вызывает атрофию слизистой матки.
Если обычная негормональная, то надо сделать УЗИ и посмотреть, правильно ли она расположена
Принятый ответ
Нет. боли - это , конечно, не норма.
если происходящее существенно отличается от ваших привычных симптомов предменструального напряжения и будут повторяться мажущие выделения - логично будет "заподозрить" в этом ВМС. Они не всегда идеально подходят.