Кот не может сходить в туалет.

Третий день у кота припухший половой орган. Сам кот вялый, не ест, только пьет воду. Сегодня заметила, что кот садится на лоток, долго сидит, но безрезультатно. Низ живота напряжен. Обрабатывала половой орган хлоргексидином, припухлось уменьшилась, но коту не лучше

Здравствуйте. Потому что у него острая задержка мочеиспускания и вероятно почечная недостаточность.
Ему срочно надо к врачу.