Помогите разобраться мужу в результатах.
Мужу 29 лет,год назад бросил курить,не выпивает,занимался год в тренажёрном зале,ранее занимался футболом. Работа связана с тяжёлым физическим трудом. Стал ощущать быструю утомляемость,нехватку сил,по утрам замирание сердца,сердцебиение при физ.нагрузках. По холтеру пульс в ночное время 34 уд.,но и несколько лет назад было 39 уд.,жить это не мешало, некоторые кардиологи сказали ставить стимулятор. Испытывает некий дискомфорт от этого.
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, по узи тоже без патологии , сдайте ещё кровь на ферритин, ТТГ, электролиты, Вит д
Гульнара Рафиковна, по ЭКГ норма, УЗИ сосудов головы и шеи тоже делал. Кровоток не нарушен. Позвоночная артерия искривлена только,но кровоток не нарушен.
Гульнара Рафиковна, подскажите какие дальнейшие действия,можно ли заниматься спортом,работать также?
Принятый ответ
По сердцу нет противопоказаний, сдайте ещё анализы
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Миграция водителя ритма вариант нормы.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Спортом занимается, если да то как давно?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, с детства футболом любительски,потом забросил на несколько лет,потом год занимался в спорт.зале,сейчас полгода не занимается ничем.
по ЭКГ норма, УЗИ сосудов головы и шеи тоже делал. Кровоток не нарушен. Позвоночная артерия искривлена только,но кровоток не нарушен.
Причин для беспокойства нет по данным обследованиям.
Здравствуйте.
По Узи сердца- структурной патологии нет.
По холтер- экг клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Эпизоды предсердного ритма, миграции водителя ритма по предсердиям, небольшое количество экстрасистол - вариант нормы. Ничего опасного нет.
По поводу жалоб, рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, Т4 своб, СРБ, сахар- исключить возможные причины симптомов.
Анастасия Викторовна, По ЭКГ норма, УЗИ сосудов головы и шеи тоже делал. Кровоток не нарушен. Позвоночная артерия искривлена только,но кровоток не нарушен.
Как сердце физ нагрузки воспринимает правильно или нет?
И какие дальнейшие рекомендации по спорту по работе и витаминам, какой прогноз?
С такими показателями разрешены ли экстремальные нагрузки( по работе) ?
Принятый ответ
Поскольку есть жалобы на утомляемость и др, экстремальные нагрузки не рекомендую.
Но, противопоказаний к спорту нет со стороны сердца. Сдайте анализы, что выше указала, для уточнения деталей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Что касается жалоб, то для выявления их причин Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний