Ползает в 7 месяцев

Здравствуйте, нам вчера исполнилось 7 месяцев. Пару дней назад начала ползать медленно, видео прилагаю. Не сидит пока, перевороты все есть. Меня интересует вопрос ползания, нормально ли оно или есть за что переживать . Ссылка на видео Яндекс диск https://disk.yandex.ru/i/jo2cnSzbIpc15w

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По нормам , ребёнок должен :
Сесть до 10 м
Поползти до 12 м
На видео все хорошо у малыша , учится ползать -начал по пластунски, дайте малышу время и он поползет на четвереньках .

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела видео. Абсолютная норма. Ребёнка осматривал невролог? В начале видео ребёнок лежит в позе «самолётик». Это может свидетельствовать от гипертонусе

Надежда Александровна, здравствуйте осматривал, только планово в месяц, все было хорошо, у педиатра были месяц назад, тоже все хорошо. Самолетик она делает уже около месяца, читала, что так и должно быть или нет?

Да может быть в норме, но если очень часто и много делает – тогда исключаем гипертонус.
Осматривали врачи -Тогда вообще нет к вам вопросов)

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! Посмотрела Ваше видео, не переживайте, у малыша все отлично, малыш только освоил навык ползания, теперь будет его постепенно совершенствовать)
В норме ребенок самостоятельно садится до 9,5 месяцев.

Алина Александровна, здравствуйте, а разве она никак раненый партизан ползает, почитала что это не очень хорошо

Это нормально, малыш только начал ползать. То, что это очень плохо, говорят массажисты, которые на этом зарабатывают. Так детки ползают в норме тоже, это не отклонение

Алина Александровна, спасибо!

Здоровья Вам!??

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела видео, вижу абсолютную норму. Ребенок только учится ползать.

Диана Джентемировна, здравствуйте, а разве она никак раненый партизан ползает, почитала что это не очень хорошо

Это норма, отклонений нет. Не верьте всему что пишут в интернете, прислушайтесь к мнению врачей.

Диана Джентемировна, спасибо!

Принятый ответ

Людмила ,здравствуйте!
По видео у ребенка всё хорошо, это вариант нормы

Дарья Евгеньевна, здравствуйте, а разве она никак раненый партизан ползает, почитала что это не очень хорошо

Не переживайте, он ещё учится ползать, это вариант нормы

Здравствуйте
По видео все хорошо не переживай ?

Эльнура Назимовна, здравствуйте, а разве она никак раненый партизан ползает, почитала что это не очень хорошо