Анализ крови
Муж сдал кровь на мутации ABL-BCR (p -210) . Мутации не обнаружено.Но что означает в анализе количество копий АВL-11525, количество копий BCR -ABL1-0. Количество р210 -0,000%.это понятно,.Что такое уровень чувствительности lg-4,1.?.
Здравствуйте, это количество проссчитанных событий при анализе. Вам нужен уровень экспрессии.
Здравствуйте ,в анализе не прописан уровень экспрессии.Только то ,что я написала.
"мутации не обнаружено" - это главное
Ну ,это конечно да.Нам больше пока не говорили чего то сдавать ещё.Сказали пока сдавать анализы.Наверное лучше сдавать по Фонио.Т.к.при обычной сдаче тромбоциты в норме.Или же сдавать остальные мутации.?Или дождаться что скажет на приеме гематолог?
Не поняла вопрос. Тромбоциты - это другой анализ. Называется общий анализ крови.
Так мы и наблюдаемся у гематолога,т.к у нас с лета повышены лейкоциты,(до14,8 самые высокие). тромбоциты были в норме по общему анализу до 297 самые высокие.а по ручному подсчёту в областной клинике у нас они 620. Мы уже с вами общались по этому поводу,я скидывала анализы и УЗИ.И жак2 мы сдавали.он отрицательный.Просто я не знаю,что делать дальше,сдавать дальше на мутации.или же пока сдавать общие анализы для контроля.и делать то что скажут в больнице, когда поедем на приём.Прием нам назначили через два месяца,если мутации не найдут?
Необходимо записаться на трепанобиопсию , это даст все ответы на вопросы с кровью.
Т.е, даже не надо сдавать все мутации.Врач в больнице сказала,если анализ abl-bcr прийдёт отрицательный,будем наблюдать, может лучше тогда сразу настоять на биопсии.
Если тромбоциты стойко выше 500 тыс, то трепанобиопсия показана.
Понятно, спасибо вамбольшое.Опять всё объяснили.Ну а вообще с миелопролиферативными заболеваниями можно ли жить относительно нормально.Или же это всё приговор для человека,живи и жди ......инвалидность и прочее...
Это не приговор, но заболевание как любое требует внимания , наблюдения, лечения.
А жить привычной жизнью,работать можно,или отправляют на инвалидность.
Принятый ответ
Это социальный вопрос, его определят на комиссии по сопутствующим заболеваниям, общему состоянию и тд. Не обязательно иметь инвалидность если самочувствие не страдает.
Понятно, спасибо вам большое.Вы опять всё объяснили,и разложили по полочкам непонятные ситуации.Будем надеяться на лучшее....