Эссенциальная тромбоцитемия

2018 году был поставлен диагноз - эссенциальная тромбоцитемия, мутация в кальретикулине. Ставила пегасиас 4 года . Все было хорошо. Тромбоциты с 1500 стали 250. Препарат перестала получать. 1 год не ставила все было хорошо. В течении 2 месяцев начался подьем тромбоцитов . Сейчас 490. Встал вопрос по препарату в России только продается из за границе . Либо Пегальтевир. Скажите пожалуйста как его переносят пациенты? Есть ли опыт введения таких пациентов на пегальтевире? С какой дозировки начать? Может знаете проверенные аптеке где можно купить в Москве Пегасиас? Мне сказали все упаковки на Английском языке

Эссенциальная тромбоцитемия
36 лет
14 Апреля ·Просмотров: 180·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Пегилированных интерферона на сегодняшний день в РФ нет.

Переносится препарат хорошо, является высокоэффективным в терапевтическом плане.

Лечение и схемы под вас расписывает очный врач. Если ранее интерфероны не получали, то за час до введения допустимо принять 1т парацетамола.

Спасибо🤗я пегасиас 4 года ставила🤲Переживаю именно на счет Пегальтевира препарата🤲Его хорошо пациенты переносят?

Добрый вечер ! Препарат при эссенциальной тромбоцитемии достаточно эффективный , побочные эффекты крайне редко проявляются . Назначение препарата проводится на очном приеме , учитывая , что у Вас был перерыв достаточно долгий.

Пегальтевир его хорошо переносят?

Я читала с дозы надо начинать 0.1 рассчитала сама по инструкции. У нас врачи сами не знают , как рассчитать😢

Да, Пегальтевир хорошо переносится

Обычно начальная доза 0,5мкг на кг

Спасибо большое 🤲я вешаю 65 кг. Получается 0.1 мл ?🤲

Где то даже 0,16 даже

Спасибо большое 🤲то что тромбоциты держались 1 год в пределах нормы , а за последние 2 месяца увеличились на 100 и уже 490 начинать же ставить ? Не ждать когда еще больше поднимутся?🤲

Принятый ответ

Обычно лечение назначается при более высоких показателях , чем 490тыс. Но учитывая , что они ранее были у Вас достаточно высокие, лучше обсудить на очном приеме беря во внимание все факторы

Здравствуйте
По имеющимся данным, пегасиса в России нет.
Препарат пегальтевир переносится хорошо.
Стартовую дозировку, схемы введения и необходимость терапии определяет лечащий врач при очном осмотре.
При ЭТ с низким риском тромботических событий старт лечения может быть при тромбоцитах более 1000-1500.

Здравствуйте 🤗Спасибо большое🤲мне врачи говорят что не знают. Опыт был только с Пегасиасом, либо обычными не пегилироваными интерферонами🤲вот я сама инструкцию прочитала и поняла что начинать надо с 0.1 по своим кг . Пегасиас я хорошо переносила. У вас прям есть пациенты кто ставит Пегальтевир?