Подскажите по анализу на пролактин
Добрый день, сдавала пролактин, повышен был результат, пересдала и обычный пролактин в норме13.5, мономерный 12.2, а макропролактин 9,8. Что то это значит?! Какие дообследования нужны? Или это норма и не стоит бить тревогу?!
Здравствуйте!
Тревогу бить не нужно, второй анализ на пролактин показал что все у вас хорошо с пролактином, отклонений нет.
В связи с чем сдавали анализ?
Сдавала для криопереноса, бесплодие связанное с мужским фактором, анализ для репродуктолога
Дополнительных обследований не нужно? Могу идти спокойно на перенос эмбриона?
Да, можете делать перенос, гормоны в норме.
Первый раз видимо было стрессовое повышение.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, всего Вам доброго ?
Здравствуйте, по результатам повторного исследования, у вас всё в порядке.
Незначительное повышения в 1 раз могло быть на фоне стресса, так как гормон чувствительный к разным факторам
А мономерный и макропролактин нормальные? Макро вроде высокий или на него не смотреть?
Нет, всё в пределах нормы.
Спасибо большое ?
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , все показатели в норме
Дообследование не требуется
Здравствуйте. Повторный пролактин в норме, обследоваться не нужно. Ттг в норме, перенос делать можно
Добрый день
Это абсолютная норма
Пролактин больше сдавать не надо
Первый повышенный пролактин-стрессовый.