Подскажите по анализу на пролактин

Добрый день, сдавала пролактин, повышен был результат, пересдала и обычный пролактин в норме13.5, мономерный 12.2, а макропролактин 9,8. Что то это значит?! Какие дообследования нужны? Или это норма и не стоит бить тревогу?!

Гипотериоз
34 года

Здравствуйте!

Тревогу бить не нужно, второй анализ на пролактин показал что все у вас хорошо с пролактином, отклонений нет.

В связи с чем сдавали анализ?

Сдавала для криопереноса, бесплодие связанное с мужским фактором, анализ для репродуктолога

Дополнительных обследований не нужно? Могу идти спокойно на перенос эмбриона?

Да, можете делать перенос, гормоны в норме.
Первый раз видимо было стрессовое повышение.

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Здравствуйте, по результатам повторного исследования, у вас всё в порядке.
Незначительное повышения в 1 раз могло быть на фоне стресса, так как гормон чувствительный к разным факторам

А мономерный и макропролактин нормальные? Макро вроде высокий или на него не смотреть?

Нет, всё в пределах нормы.

Спасибо большое ?

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте , все показатели в норме
Дообследование не требуется

Здравствуйте. Повторный пролактин в норме, обследоваться не нужно. Ттг в норме, перенос делать можно

Добрый день
Это абсолютная норма
Пролактин больше сдавать не надо
Первый повышенный пролактин-стрессовый.