Расшифровка анализов
Подскажите какие отклонения по анализам и к кому нужно обратиться
Здравствуйте! Приложите результаты.
Полина Викторовна, приложила посмотрите пожалуйста
Как у вас с питанием? Белковая пища присутствует в достаточном количестве?
Есть жалобы на данный момент?
Полина Викторовна, с утра сильные отеки просыпается как китаец и сильная сухость в ворту
На ночь соленое/мучное кушаете? Про белок не ответили.
Общий анализ крови хороший, без значимых отклонений.
По биохимии: снижена мочевина, белок общий ближе к нижней границе. Скорее всего белка мало поступает с пищей, что может быть причиной отеков. Обильное питье, особенно на ночь?
Дополнительно проверить:
- УЗИ почек + общий анализ мочи,
- гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4св.
Полина Викторовна, а что в ходит в белок
Принятый ответ
Яйца, мясо, рыба, другие морепродукты, бобовые, орехи.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Елена Вячеславовна, приложила посмотрите пожалуйста
Исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму не переживайте. Будьте здоровы!
Анастасия, здравствуйте)
Прикрепите результаты и отпишитесь !
Юлия Валерьевна, выложила посмотрите пожалуйста
-По ОАК есть признаки перенесеннной инфекции , возможно бессимптомно . Данный показатели нормализуются самостоятельно в течении 2-3 недель )
-Изолированное снижение мочевины диагностического значения не несет .
Гораздо хуже его повышение .
-Снижение холестерина- скорее всего на фоне недостаточного употребления его с пищей, так как он поступает из вне .
Рекомендую наладить питание , ввести в рацион больше сливочного масла, мяса, животных жиров, печени.
Здравствуйте!
По результатам анализов снижена мочевина, снижение мы наблюдаем при недостаточном употреблении белковой пищи
Снижение холестерина, указывает нам,что его мало поступает с пищей
Из этого следует, что наладить питание
Оак -признаки перенесённой вирусной инфекции, в течение месяца должно самостоятельно восстановиться
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Незначительно снижен холестерин,что говорит о недостаточном питании (увеличить в рационе белок, животные жиры)
Снижена мочевины незначительное и диагностического значения не имеет.
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции/на данный момент/ бессимптомный контакт.