Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2538133

Подскажите какие отклонения по анализам и к кому нужно обратиться

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Приложите результаты.
Клиент
Полина Викторовна, приложила посмотрите пожалуйста

Терапевт
Как у вас с питанием? Белковая пища присутствует в достаточном количестве?
Есть жалобы на данный момент?
Клиент
Полина Викторовна, с утра сильные отеки просыпается как китаец и сильная сухость в ворту
Терапевт
На ночь соленое/мучное кушаете? Про белок не ответили.

Общий анализ крови хороший, без значимых отклонений.
По биохимии: снижена мочевина, белок общий ближе к нижней границе. Скорее всего белка мало поступает с пищей, что может быть причиной отеков. Обильное питье, особенно на ночь?
Дополнительно проверить:
- УЗИ почек + общий анализ мочи,
- гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4св.
Клиент
Полина Викторовна, а что в ходит в белок
Терапевт
Яйца, мясо, рыба, другие морепродукты, бобовые, орехи.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Елена Вячеславовна, приложила посмотрите пожалуйста
Нарколог, Терапевт
Исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму не переживайте. Будьте здоровы!
Терапевт
Анастасия, здравствуйте)
Прикрепите результаты и отпишитесь !
Клиент
Юлия Валерьевна, выложила посмотрите пожалуйста
Терапевт
-По ОАК есть признаки перенесеннной инфекции , возможно бессимптомно . Данный показатели нормализуются самостоятельно в течении 2-3 недель )
-Изолированное снижение мочевины диагностического значения не несет .
Гораздо хуже его повышение .
-Снижение холестерина- скорее всего на фоне недостаточного употребления его с пищей, так как он поступает из вне .
Рекомендую наладить питание , ввести в рацион больше сливочного масла, мяса, животных жиров, печени.
Терапевт
Здравствуйте!
По результатам анализов снижена мочевина, снижение мы наблюдаем при недостаточном употреблении белковой пищи
Снижение холестерина, указывает нам,что его мало поступает с пищей
Из этого следует, что наладить питание
Оак -признаки перенесённой вирусной инфекции, в течение месяца должно самостоятельно восстановиться
Здоровья Вам!
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Незначительно снижен холестерин,что говорит о недостаточном питании (увеличить в рационе белок, животные жиры)
Снижена мочевины незначительное и диагностического значения не имеет.
По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции/на данный момент/ бессимптомный контакт.