Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться, делала узи сердца и ЭКГ примерно 5 месяцев назад все было в норме, а сделала недавно что-то оно мне не нравится, давление низкое 105/70 , пульс от 65 до 90 , голова болит, затылок тянет, боли в груди слева и ближе к желудку, при вдохе еще больше болит, помогите пожалуйста разобраться,боюсь что врачи что-то упустили.
Возраст: 34
Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела позвоночника, ларингит, гастрит
Здравствуйте. По Узи сердца структурной патологии нет. По ЭКГ тоже вариант нормы. В грудной области помимо сердца есть множество структурных образований, которые могут вызывать боль. По описанию симптомов, Ваши боли с сердцем не связаны. Неврологического характера. Рекомендую очно посетить невролога. Снижение АД , дестабилизация пульса могут быть при дефицитном состоянии, нарушении режима труда, недостаточном питьевом режиме, после ОРВИ и др. Это неспецифические изменения .
Здравствуйте. По узи и ЭКГ патологии со стороны сердца нет, не волнуйтесь. Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника. Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются. Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
Здравствуйте По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено. Симптомы нейрогенного характера. Консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.