Боли с левой стороны груди
Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться, делала узи сердца и ЭКГ примерно 5 месяцев назад все было в норме, а сделала недавно что-то оно мне не нравится, давление низкое 105/70 , пульс от 65 до 90 , голова болит, затылок тянет, боли в груди слева и ближе к желудку, при вдохе еще больше болит, помогите пожалуйста разобраться,боюсь что врачи что-то упустили.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас все в пределах нормы
А почему тогда в области сердца боли, при вдохе усиливаются? И давление раньше было 120/80, а сейчас больше 105/70 не поднимается , затылок тянет
Боли не только в груди но и в левой лопатке тоже
По вашим описаниям похоже на грудной остеохондроз
Хорошо. Спасибо
А то что ноги отекают это нормально
Иногда это норма ,иногда может быть патологией вен
В основном отекают когда носки одеваю
А так вроде норм
А как узнать есть ли патология вен
Сделать узи вен
Голова болит ужасно..
Давление то низкое , то высокое..
Я не знаю что делать мне
Затылок давит так, что в глаза боль отдаёт, терпеть сил нет..
Таблетки не помогают
Что делать я не знаю
Добрый вечер, хотела спросить может мне сделать КТ головного мозга, у меня голова ужасно болит?
Вам лучше обратиться к неврологу
Я уже была у 4 неврологов и толку ноль, выписывают только таблетки и уколы, которые на время помогают
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Узи сердца структурной патологии нет.
По ЭКГ тоже вариант нормы.
В грудной области помимо сердца есть множество структурных образований, которые могут вызывать боль.
По описанию симптомов, Ваши боли с сердцем не связаны. Неврологического характера. Рекомендую очно посетить невролога.
Снижение АД , дестабилизация пульса могут быть при дефицитном состоянии, нарушении режима труда, недостаточном питьевом режиме, после ОРВИ и др. Это неспецифические изменения .
А как восстановить давление, просто ужасно болит голова и затылок давит
Для повышения АД можно принять Цитрамон. Курсом Элеутерококк- растительный адаптоген.
Хорошо, спасибо
А то что ноги отекают это нормально
Пройдите Узи сосудов н/к .
Сейчас давление 130/95 это нормально?
Здравствуйте. Диастолическое немного повышено, в данном случае можно принять Валемидин 20-30 кап в воде
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи и ЭКГ патологии со стороны сердца нет, не волнуйтесь.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
Просто очень страшно, может мне надо еще раз сделать ЭКГ и узи
Нет необходимости, так быстро ничего не меняется
А как тогда мне восстановить давление своё, просто очень сильно болит голова и затылок тянет
И то что ноги отекают это нормально
Отеки не сердечные, так как по УЗИ сердца все в порядке. Это могут быть вследствие варикозной болезни, стоит сделать УЗИ вен нижних конечностей
Но отекают в основном от носков остаются следы а так нормально
Сейчас давление 130/95 это нормально
И голова сильно болит
У меня очень сильно давит затылок и отдает в глаза, из-за чего это может быть...
Давление то высокое , то низкое...
Что мне делать, это не выносимо
Терпеть сил нет, таблетки не помогают от боли
Примите 15 капель корвалола. Если не поможет, вызывайте скорую
А что корвалол поможет от головной боли?
Он снимет панику, которая только усиливает головную боль
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Симптомы нейрогенного характера.
Консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.