Консультация кардиолога /

Боли с левой стороны груди — вопрос №2538246

Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться, делала узи сердца и ЭКГ примерно 5 месяцев назад все было в норме, а сделала недавно что-то оно мне не нравится, давление низкое 105/70 , пульс от 65 до 90 , голова болит, затылок тянет, боли в груди слева и ближе к желудку, при вдохе еще больше болит, помогите пожалуйста разобраться,боюсь что врачи что-то упустили.

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела позвоночника, ларингит, гастрит

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас все в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
А почему тогда в области сердца боли, при вдохе усиливаются? И давление раньше было 120/80, а сейчас больше 105/70 не поднимается , затылок тянет

Клиент
Боли не только в груди но и в левой лопатке тоже
Кардиолог
По вашим описаниям похоже на грудной остеохондроз
Клиент
Хорошо. Спасибо
Клиент
А то что ноги отекают это нормально
Кардиолог
Иногда это норма ,иногда может быть патологией вен
Клиент
В основном отекают когда носки одеваю
Клиент
А так вроде норм
Клиент
А как узнать есть ли патология вен
Кардиолог
Сделать узи вен
Клиент
Голова болит ужасно..
Давление то низкое , то высокое..
Я не знаю что делать мне
Клиент
Затылок давит так, что в глаза боль отдаёт, терпеть сил нет..
Таблетки не помогают
Что делать я не знаю
Клиент
Добрый вечер, хотела спросить может мне сделать КТ головного мозга, у меня голова ужасно болит?
Кардиолог
Вам лучше обратиться к неврологу
Клиент
Я уже была у 4 неврологов и толку ноль, выписывают только таблетки и уколы, которые на время помогают
Кардиолог
Здравствуйте.
По Узи сердца структурной патологии нет.
По ЭКГ тоже вариант нормы.
В грудной области помимо сердца есть множество структурных образований, которые могут вызывать боль.
По описанию симптомов, Ваши боли с сердцем не связаны. Неврологического характера. Рекомендую очно посетить невролога.
Снижение АД , дестабилизация пульса могут быть при дефицитном состоянии, нарушении режима труда, недостаточном питьевом режиме, после ОРВИ и др. Это неспецифические изменения .
Принятый ответ
Клиент
А как восстановить давление, просто ужасно болит голова и затылок давит
Кардиолог
Для повышения АД можно принять Цитрамон. Курсом Элеутерококк- растительный адаптоген.
Клиент
Хорошо, спасибо
Клиент
А то что ноги отекают это нормально
Кардиолог
Пройдите Узи сосудов н/к .
Клиент
Сейчас давление 130/95 это нормально?
Кардиолог
Здравствуйте. Диастолическое немного повышено, в данном случае можно принять Валемидин 20-30 кап в воде
Кардиолог
Здравствуйте.
По узи и ЭКГ патологии со стороны сердца нет, не волнуйтесь.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Просто очень страшно, может мне надо еще раз сделать ЭКГ и узи
Кардиолог
Нет необходимости, так быстро ничего не меняется
Клиент
А как тогда мне восстановить давление своё, просто очень сильно болит голова и затылок тянет
Клиент
И то что ноги отекают это нормально
Кардиолог
Отеки не сердечные, так как по УЗИ сердца все в порядке. Это могут быть вследствие варикозной болезни, стоит сделать УЗИ вен нижних конечностей
Клиент
Но отекают в основном от носков остаются следы а так нормально
Клиент
Сейчас давление 130/95 это нормально
Клиент
И голова сильно болит
Клиент
У меня очень сильно давит затылок и отдает в глаза, из-за чего это может быть...
Давление то высокое , то низкое...
Клиент
Что мне делать, это не выносимо
Клиент
Терпеть сил нет, таблетки не помогают от боли
Кардиолог
Примите 15 капель корвалола. Если не поможет, вызывайте скорую
Клиент
А что корвалол поможет от головной боли?
Кардиолог
Он снимет панику, которая только усиливает головную боль
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Симптомы нейрогенного характера.
Консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.