Расшифровка анализов, корректировка лечения

Добрый вечер. Ребенок 21.08.2012 года рождения, рост 140 см. Обратились к детскому эндокринологу по вопросу низкого роста. Назначили следующие анализы: ТТГ, Т4 свободный, Витамин Д, ИПФР-1, рентген кистей. Результаты прилагаю. По этим результатам назначили Аквадетрим 500 МЕ - 4 капли утром до еды и дообследование: УЗИ щитовидной железы для дополнительного лечения, если оно понадобится. УЗИ сделали, результат прилагаю. Что нам делать дальше?

У ребенка аллергия на молоко.
36 лет

Здравствуйте
Анализы в норме , зоны роста открыты рост будет , не переживайте
Вит д дефицит , нужно принимать по 5000 ме это 10 кап 1 мес и потом контроль
Ттг немного повышен, лечение не требуется, контроль ттг через 2 мес

Принятый ответ

По узи щж ничего страшного нет, диффузные изменения говорят о дефиците йода, поэтому включите в рацион йодированную соль

Здравствуйте.
ИФР-1 в норме, что исключает дефицит гормона роста у ребенка.
рост мамы и папы?

Субклинический гипотиреоз. Проверить уровень АТТПО. если повышены, контроль гормонов в динамике.
если АТТПО в норме - принимать йодомарин 100 мкг утром длительно.
Вит Д в дефиците. 4 капли утром это мало для его восполнения. принимайте 7 капель утром 2 месяца, далее по 3 капли до лета.
Зоны роста открыты, расти еще будет ребенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день, Наталия Владимировна, рост папы 1,82, рост мамы 1,61. На консультацию пошли, чтобы выяснить, это ребенок постепенно так растет без скачка или есть какие-то отклонения, чтобы сразу выявить причину. Вес ребенка 30 кг, худенький.

Принятый ответ

Расти еще будет. Потенциал по росту родителей у ребенка есть.

Принятый ответ

Добрый день
Зоны роста открыты,ИФР в норме.
Специфического лечения не требуется,ребёнок вырастет
Витамин Д назначен правильно
Щитовидная железа требует уточнения
Сдайте антитела к ТПО и антитела к ТГ

Принятый ответ

Здравствуйте! Зоны роста открыты, рост будет осуществляться. Проверьте ТТГ , Т4св, АТ-ТПО и АТ-ТГ через 1-2 мес для оценки в динамике для исключения стойкого гипотиреоза

Принятый ответ

Здравствуйте. Ифр в норме дефицита гормона роста нет. Незначительное повышение ттг означает субклинический гипотиреоз, лечение не требуется, сдайте кровь на антитела к ТПО для уточнения причины повышения. Через 2 месяца повторите ттг и т4св. Для повышения витамина д 4 капли мало принимайте 8 капель в день в течении 2 месяцев. По узи ничего страшного нет, общий объём в норме, узлов нет. Зоны роста открыты скачок роста ещё будет. Больше продуктов содержащих кальций, занятия спортом, футбол, баскетбол, волейбол