Здравствуйте . мне 35 лет планирую вторую беременность . подскажите про препарат Дифертон. Помогает ли он при поликистозе ? Поможет ли восстановить овуляцию ?
Здравствуйте, он не будет лишним , но при спкя не восстановит. Рекомендуется дюфастон на этапе планирования с 16 по 25 день цикла, при спкя цикл нерегулярный и редко овуляция.
1.флюрография 1 раз в год 2.мазок на раковые кл с шейки матки+ впч высокого типа для искл патологии шейки матки 3.мазок на флору, фемофлор-скрин, искл наличие инфекций и нарушение флоры 4. Узи гениталий+узи молочных желёз+ узи щитовидной железы+узи вн органов , для искл образований, требующих лечения 5.Оак, ферритин, оам,бх,ттг,группа крови, резус фактор ( если не знаете), вич, гепатит в, с, сифилис, антитела к кори, краснуха, если даже привиты, оценить ат G , так как корь, краснуха вызывает тяжёлые пороки сердца плода., ат к ветрянке, если не знаете болели или нет, муж тоже сдает, если не знал 6.сертификат проф прививок ( акдс каждые 10 лет) 7.лор, стоматолог, терапевт ( санация очагов хр. инфекций). 8.сперомограмма мужу,, искл мужской фактор бесплодия 9.фолиевая 400,0 с первой мысли о беременности, длительно 10.регулярная половая жизнь 3-4 раза в неделю в течение года, если нет беременности, то показана конс репродуктолога и проверять проходимость маточных труб.
Здравствуйте, да, помогает, но не у всех одинаково эффективен. Принимайте три месяца по 1 т 2 р/сут и отслеживать овуляцию по УЗИ, если в течение трёх циклов будет отсутствовать, то стимуляцию овуляции под контролем гинеколога
Утрожестан, также он разрешён до 34 недели беременности, Дюфастон только до 20 , вдруг, придется при беременности длительное время принимать, чтобы не менять препараты
Здравствуйте. Дифертон это БАД, просто добавка к пище с витаминами. Доза фолиевой кислоты достаточная для подготовки к беременности, доза витамина Д очень маленькая. Эффективность инозитола не доказана. Препарат применять можно как источник витаминов, но СПКЯ он не полечит. Восстановлению овуляции не способствует.
Здравствуйте . Дифертон содержит инозитол. Есть ограниченные исследования о его пользе во время лечения ановуляторного бесплодия , при СПКЯ. Но надеяться только лишь на эту БАД не стоит . Это даже не лекарство. Вам нужно отслеживать овуляцию методом фолликулометрии. Если овуляций нет , нужно ее стимулировать Летрозолом или Кломифеном под контролем УЗИ
Какие у вас показания к приему Дюфастона? Вам нужно отследить овуляцию, если с ней проблемы, то стимулировать её. Дюфастон вам не показан, он назначается при угрозе выкидыша и привычном не вынашивании )два и более). У вас были одни роды. Вам не нужен дюфастон.
Синдром поликистозных яичников не является показанием к приему дюфастона при планировании беременности. Вам нужно отслеживать овуляцию, если её нет и вы планируете более шести месяцев беременность при регулярном сексе, то нужно стимулировать овуляцию, Дюфастон никак вам не поможет с овуляцией.
Дюфастон не помогает прийти вашим месячным,это просто реакция на снижение гормона, который содержит дюфастон. Он только создает видимость вашего цикла, на самом деле у вас нет овуляции и своих месячных. Если проблема с овуляцией, берите мужа и идите к репродуктологу, вам будут стимулировать овуляцию специальными препаратами под контролем узи.
Если вам просто нужен регулярный цикл, вы можете принимать дюфастон с 16-го по 25-й день каждого месяца. Если вам нужна беременность, то дюфастон вам не решит этот вопрос, нужно стимулировать овуляцию.