Красное пятно на руке

Здравствуйте, подскажите что это может быть? Год назад была мастектомия с удалением лимфоузлов, на большом пальце руки есть мелкие трещины . вчера заметила на руке ровное круглое пятно как будто его надуло не чесалось красноты не было. Сегодня утром отек остался ровный круглый надутый только начал краснеть. Очень переживаю что это начинается лимфостаз или рожа

Рак молочной железы
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото на рожу или лимфостаз это не похоже.
Скорее проявление раздражительного дерматита на внешние факторы-мыломоюшие средства, потение.
Наносите Комфодерм крем 5-7 дней.
Цикапласт бальзам В5 в течении дня и после душа.
Для гигиены используйте детское мыло, на тело ХБ или хлопок.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное