Здравствуйте , Иван !
Для чего же фото сделали закрытой пластырем раны , а не открытой во время перевязки , чтобы мне можно было посмотреть как она выглядит ?
В любом случае как бы она не выглядела у Вас имеется значимый отёк кисти по её тыльной
(разгибательной )поверхности .
Рожистое воспаление ?
Нет, не рожистое воспаление !
Это просто воспалительный отёк , который может иметь 2 исхода :
- МОЖЕТ НАГНОИТЬСЯ И ТОГДА ПОНАДОБИТСЯ ОБРАЩЕНИЕ К ХИРУРГУ ДЛЯ ВСКРЫТИЯ (это маловероятно , но возможно !) ;
- МОЖЕТ ПРОСТО ПОСТЕПЕННО РАССОСАТЬСЯ И ЗАКОНЧИТСЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ , (это скорее всего ! ).
Наша с Вами задача , провести лечение , сделать так , чтобы всё пошло по второму варианту, а не по первому !Если не уверены, что занозу удалили полностью, то нужно обратиться к хирургу для удаления , если же уверены, что её удалили то необходимо лечение :
- ПРОМЫТЬ МЕСТО УДАЛЕНИЯ ЗАНОЗЫ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- НАНОСИТЬ 10% СИНТОМИЦИНОВУЮ ЭМУЛЬСИЮ НЕ ТОЛЬКО ИМЕННО НА ОБЛАСТЬ РАНЫ , НО И ВСЮ ПЛОЩАДЬ ОТЁКА КИСТИ (Синтомицин , это антибиотик, пропитавшись в кожу будет препятствовать распространению процесса воспаления ) ПРИЛОЖИТЬ К ЭМУЛЬСИИ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ПОВЕРХ САЛФЕТОК ЗАБИНТОВАТЬ КИСТЬ, ПРОДОЛЖИТЬ ТАКИЕ ПЕРЕВЯЗКИ МИНИМУМ 3 ДНЯ ;
- СУПРАКС , ПО 400МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ (это антибиотик широкого спектра действия) ;
- РУКУ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ НУЖНО ПОСТАРАТЬСЯ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМЕНЬШЕ ДЕРЖАТЬ НА ВЕСУ , А НА НОЧЬ ПРАВИЛЬНЕЕ ПОЛОЖИТЬ КТСТЬ НА ,ЧТО - ТО ПОВЫШЕ (спинка дивана, подлокотник или просто на дополнительную подушку рядом ), ЧТОБЫ ОТЁК НЕ НАРАСТАЛ ;
- ЕСЛИ ПРОТИВ СТОЛБНЯКА РАНЕЕ БЫЛИ ПРИВИТЫ И ПОСЛЕДНЯЯ ПРИВИТВКА У ВАС БЫЛА НЕ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ НАЗАД , ТО ВЫ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ СТОЛБНЯКА , ДЕЛАТЬ НИЧЕГО В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ НЕ НУЖНО , ЕСЛИ ЖЕ ПРОШЛО БОЛЕЕ 5 ЛЕТ , ТО НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ ДЛЧ ПОВТОРНОЙ ПРИВИВКИ !
Это всё, что Вам нужно сделать по лечению !
Если начав сегодня лечение уже с завтрашнего дня замечаете спадание отёка и далее всё постепенно нормализуется , что скорее всего , то значит обращаться не нужно никуда !
Удачи Вам !