Рентген показал два очага

Доброй ночи подскажите пожалуйста делал рентген грудной клетки для военкомата показало два очага но у меня в этом районе есть два жировика как они отражаются на рентгене

Нет
36 лет

Здравствуйте, жировики обычно на рентгенограммах не дают каких-либо теней. Рекомендуется пройти МСКТ органов грудной клетки для более детальной визуализации изменений в лёгких.

Здравствуйте.

При рентгене в двух проекциях такие варианты как жировики и прочие подкожные уплотнения обычно исключаются.

При выявлении очагов на рентгене как правило необходимо пройти КТ ОГК для уточнение характера изменений