Малышу 8 месяцев упал с кровати
Добрый день, малышу 8 месяцев, упал с кровати, заплакал, подняла, успокоила осмотрела поначалу ничего не увидела, но через пару минут на внешней стороне брови и ниже глаза появилось покраснение и он срыгнул, я его успокоила, ведет себя как обычно после того как его успокоила, ему надо вставать играть, как ни в чем не бывало прыгает(любит очень), ранее делали НСГ по показаниям, так как родничек до сих пор открытый и очень медленно зарастает, но по НСГ ничего не обнаружили, невролог сказала, это особенность такая, а так все идеал но. что делать, я то сильно напугана, заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. С какой высоты и на какую поверхность упал ребёнок?
Наблюдайте в течение трёх суток, потому что симптомы сотрясения головного мозга у детей могут не сразу появиться.
Если малыш успокоился быстро, то скорее всего всё в порядке.
Единственное таких малышей всё же лучше показывать после удара головой неврологу и офтальмологу. Также при необходимости смотрит нейрохирург. Это всё можно сделать в приёмном отделении детской больницы и если всё хорошо написать отказ от госпитализации и уехать домой.