Плодное яйцо больше эмбриона

Здравствуйте! Начало мазать коричневыми выделениями на сроке 6,3. Вчера была у врача она сказала идет несоответствие так как ПЯ больше ктр на 3 недели. Отправила домой, с визитом через неделю. Эмбрион и сердцебиение есть за 3 дня согласно узи он подрос на 0,2 мм

Впч
27 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Главное, что есть сердцебиение, значит беременность развивается. В остальном могут быть расхождения и некоторые несоответствие. Могут быть погрешности при измерениях. Не переживайте. Нужен контроль через 7дней.

Анна Владимировна, благодарю Вас! Небольшие выделения при отслойке ничего страшного? Врач против гормональных препаратов

Светлана, если коричневатые - то это старая гематома так опорожняется, если алые, то конечно лучше; что бы поддержка была

Анна Владимировна, коричневые и совсем немного

Светлана, это гематома опорожняется, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, для остановки выделений Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Екатерина Александровна, врач против дюфастона, до этого была аэнобриония, она сказала если есть аномалии, то плод будет сам отторгаться…( но в 70% врач сказала что это отслойка не опасна

Если сейчас нет кровянистых выделений, то можно препарат не использовать, А если есть то он нужен

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте

Наличие сердцебиения у эмбриона на данный момент самый важный благоприятный признак, беременность развивается. Для контроля можно повторить УЗИ через 7-10 дней

Лидия Владимировна, благодарю Вас!

Рада помочь, Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Абсолютно ничего критичного по УЗИ нет. Все хорошо, эмбрион развивается, сердцебиение есть.
В данной ситуации можно рекомендовать контроль УЗИ через 7 дней.
Лёгкой беременности.

Резеда Венеровна, здравствуйте! Благодарю Вас! 24 октября контроль узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, главное что есть сердцебиение, это говорит о развивающейся беременности