Консультация офтальмолога /

Опухло веко — вопрос №2539787

Добрый день, позавчера вечером заболело веко при нажатии, сегодня опухло века на одном глазу , моргаю не больно но немного болновато нажимать и и визуально видно припухлость , что это может быть и как лечить , никогда не было ничего на веках

Возраст: 48

Хронические болезни: Тонзиллит, артроз,

Офтальмолог
Добрый день. Приложите фото глаза, пожалуйста.
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото

Офтальмолог
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз необходимо визуально посмотреть состояние
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. Сейчас начинает формироваться воспаление железы в толще века.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать.
Скорейшего вам выздоровления!???